Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Cinnamon и Skype  (Прочитано 3364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeveNthAngeL

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Cinnamon и Skype
« : 23 Февраля 2012, 17:35:12 »
Здравствуйте! На днях поставил себе Cinnamon. Основные проблемы решил, но осталась одна, от которой не могу избавится: Если в скайпе открыт чат (в любом виде, будь он свёрнут или окно закрыто другими), при получении новых сообщений это окно появляется поверх остальных. Как это можно убрать?
ОС Ubuntu 11.10
Cinnamon 1.3.1
Skype 2.2.0.35
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 03:25:59 от SeveNthAngeL »

Оффлайн InFakes

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 72
  • Ubuntu 10.04 LTS Lucid Lynx
    • Просмотр профиля
    • Блог хороших мыслей
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #1 : 14 Марта 2012, 23:04:11 »
Не зависимо от программы такая проблема встречается для любого интернет-пейджера, тоже хотел бы знать способ убрать.
Ubuntu 13.04 | Gnome FallBack | Dell Inspirion 3520 | Intel i3-3110 | RAM 1x4Gb | HD Graphics 4000 | 500 Gb HDD WD | wi-fi - 32 Mb/sec

Оффлайн joniscoolkz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
    • HHOST.kz
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #2 : 09 Апреля 2012, 14:04:28 »
+1 таже самая проблема
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 14:08:13 от joniscoolkz »
ubuntu 13.04 for home, 12.10 for work
перевел весь офис на Ubuntu

wasp0wasp

  • Гость
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #3 : 28 Апреля 2012, 17:57:09 »
Знаю, что немного не в тему, но кто-нить пробовал поставить Cinnamon под Бунту 12.04?
Просто я пробовал, и в итоге он даже не пожелал запуститься, просто появился Apport и выдал мне, что была выявлена ранее неопределенная проблема и что разработчики будут стараться помочь мне в самые короткие сроки!

А вот относительно твоей темы: у меня было тоже самое в Kubuntu 11.10, так что не переживай. Только у меня было так в myagent-im. Ну и потом, зато ты не пропустишь важные сообщения от знакмых или по работе, так что тут 50 на 50, с одной строны полезно, что все сообщения до тебя дойдут, скажем так "горяченькими", а с другой стороны, то что перекрывают работу в других окнах!
Решать тебе, а я за фокусировку сообщений в Skype)

Оффлайн sameval

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #4 : 16 Мая 2012, 17:11:55 »
Знаю, что немного не в тему, но кто-нить пробовал поставить Cinnamon под Бунту 12.04?
Просто я пробовал, и в итоге он даже не пожелал запуститься, просто появился Apport и выдал мне, что была выявлена ранее неопределенная проблема и что разработчики будут стараться помочь мне в самые короткие сроки!


я ставил,но увы один в один как у вас. будем ждать.
Debian 9

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #5 : 16 Мая 2012, 17:17:03 »
Я сижу на Cinnamon в 12.04.
Работает, но глючит. Когда запускаются некоторые приложения, работающие в трее, они там показываются пустым прямоугольничком и не реагируют на нажатия. Требуется перезапуск оболочки.
Иногда система намертво зависает, причём жёсткий диск находится в состоянии покоя.
Терплю, жду релиза Linux Mint 13 "Maya". Сейчас уже RC появился, раздумываю, может уже попробовать.

Mate тоже очень криво работает в 12.04. По крайней мере ни одна тема до конца не применилась - лезут отчёты об ошибках.
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

Оффлайн sameval

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #6 : 16 Мая 2012, 17:43:45 »
зачем эта маета??? я вроде-как к юнити уже привык.
Debian 9

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #7 : 16 Мая 2012, 17:51:34 »
sameval, где-то есть тема про отношение пользователей к Юнити. Иди туда.
Тут про другое.
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

Оффлайн sameval

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #8 : 16 Мая 2012, 18:20:31 »
sameval, где-то есть тема про отношение пользователей к Юнити. Иди туда.
Тут про другое.
я знаю что про другое. я тоже ставил этот CINNAMON- но он не работает (см. выше)
Debian 9

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #9 : 16 Мая 2012, 18:44:54 »
sameval, а, это вы и были.
Ну пользуйтесь Юнити. А я не могу им пользоваться.
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

Оффлайн Sviatogorua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #10 : 21 Мая 2012, 11:53:28 »
Уважаемые, так решил кто-то проблему с всплывающими окнами сообщений или нет? А то иногда они весьма не кстати всплывают...
Парк замечательных зверей!
Ubuntu 18.04 (Mint 19.3) / CentOS 6-7 / Windows 7 - 10

Оффлайн andrey_4j

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #11 : 22 Мая 2012, 05:17:02 »
Знаю, что немного не в тему, но кто-нить пробовал поставить Cinnamon под Бунту 12.04?
Просто я пробовал, и в итоге он даже не пожелал запуститься, просто появился Apport и выдал мне, что была выявлена ранее неопределенная проблема и что разработчики будут стараться помочь мне в самые короткие сроки!

А вот относительно твоей темы: у меня было тоже самое в Kubuntu 11.10, так что не переживай. Только у меня было так в myagent-im. Ну и потом, зато ты не пропустишь важные сообщения от знакмых или по работе, так что тут 50 на 50, с одной строны полезно, что все сообщения до тебя дойдут, скажем так "горяченькими", а с другой стороны, то что перекрывают работу в других окнах!
Решать тебе, а я за фокусировку сообщений в Skype)
Насчет Скайпа не могу сказать, а вот насчет Cinnamone 1.4 - встал нормально на Ubuntu 12.04 amd64 безо всяких глюков. Сейчас работаю под ним, т.к. пока что это наиболее интересное решения (IMHO).
Tekigo wakaraba ayauki shichibai. Если знаешь язык врага, будешь в 7 раз опасней для него. (Японская пословица)

Оффлайн terraussr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #12 : 15 Октября 2012, 14:04:40 »
Минт 13 cinnamon в скайпе та же проблема.... может кто решил уже как избавиться от всплывающих сообщений?
Предупреждение +5%
Нарушение правил
2.16. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием систем на базе Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 14:01:58 от yorik1984 »

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
Re: Cinnamon и Skype
« Ответ #13 : 16 Октября 2012, 13:58:16 »
Закрыто.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.