Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как правильно редактировать главное меню?  (Прочитано 1915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lekxxx

  • Автор темы
  • Гость
Как его правильно редактировать? Главное меню КДЕ. В Гноме к примеру я таких проблем не испытывал. Перемещаю в редакторе к примеру пункт мню Интернет, со всеми его подпунктами, в Гноме, на пункт выше или ниже. И вроде норма все. В КДЕ так не катит. Как сделать правильно? К примеру, перемещаю в КДЕ пункт меню ИНТЕРНЕТ, выше, что бы он был над пунктом ИГРЫ. Сохраняю, закрываю редактор. В итоге, получаю меню Интернет со всеми его приложениями в Играх. Что делаю не так? Или КДЕ меню не редактируется? Ведь как то это должно решатся!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 00:26:15 от babunta »

Оффлайн Geidrow

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
сталкивался с такой проблемой. нужно составить нужную последовательность расположения пунктов и перетаскивать, начиная с последнего, на самый верх. избегая соседства с вложенными пунктами (утилиты Х в "служебные", например).

Lekxxx

  • Автор темы
  • Гость
Ага, спс, за подсказку. Возьму на заметку. Если задумаю еще раз поставить. Вчера весь вечер на Kubuntu 10.04 убил. Не смог осилить. Посижу пока на Гноме, подожду, мож 12.04 - будет получше.Меню редактил по всякому.. В результате меню ИГРЫ вобще исчезло. Думал LTS ный релиз, подопиленней... Нет, много глюков. Иксы сами по себе перезагружаются. Постоянно в процессе работы выскакивает ошибка , как раз с Главным меню (забыл как прально называется, как то kick....) Хотя, он рабочее было, а ошибка периодически выскакивала.
Кста, знатоки, если кто заглянет. Ответьте плиз. Я че, от жизни так сильно отстал? Всегда качаю исключительно СД версии и исключительно оффициальные. К примеру, что кUbuntu 11.04, что 11.10, ну как всегда, сидишняя версия, дакачиваеш птом русяз. Изначально та на русском, всего пару слов.
Kubuntu 10.04.4, качал отседа http://releases.ubuntu.com/kubuntu/lucid/, самая что ни наесть оффициальная страница, убунты-кубунты. Качал СД версию. Поставил, и прям таки ахнул! Почти вся русифицирована! Потыкал, много где - все практически на русском! Потом, когда в Администрирование-Язык ситемы залез, ну система как обычно, предложила закачать и установмить. Но, как я и сказал, там и так изначально все почти до конца русифициравано было. Так что, скачался, самый мизер.... Что, я так сильно отстал от жизни? КUbuntu 10.04, на сиди версии уже изначально, практически полностью русифицирована?

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 27.