Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: обновления и видео  (Прочитано 619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danik1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
обновления и видео
« : 07 Марта 2012, 00:21:18 »
Всем привет. На моем видео geforce 8600GT ну никак не получалось установить версию 11.10, после установки гас монитор и ничего не помогало.
Я решил попробовать версию 10.04.4, проблем с установкой и настройкой не возникло вообще.Установил рекомендуемый проприетарный драйвер на видео. Все супер,но хочется новый гном. В настройках источников приложений поставил галку на проверку поиска всех релизов систем.
Предложила обновится до 10.10.Потом как я понял можно и на 11.10.
Так вот вопрос, если мне начать все эти обновления, не увижу ли я после них погасшего монитора? Когда выйдет 12 Ubuntu, будет ли долгоиграющая версия на которую я смогу перейти? МБ подождать.

Пользователь решил продолжить мысль 07 Марта 2012, 00:54:02:
Ну я нашел таки инфу о том что 12.04 LTS готовится. Вопрос к тем кто ставил бету, что там с видео драйвером?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 00:54:02 от Danik1 »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: обновления и видео
« Ответ #1 : 07 Марта 2012, 01:48:52 »
Вот точно сказать не могу, н при таких манипуляцих изображение может и пропасть. Тем более, что, судя по форуму, geforce 8600GT - не самая дружественая для Ubuntu выдеокарта.
Если уж всё работает, то я бы советовал оставить 10.04. А 12.04 ещё большая LTS, чем предыдущие -  поддержка на 5 лет, против прошлых трёх.
Обновлять дистрибутив через несколько версий не всегда безопасно, а до бетта-версии вообще не стоит. Подождите выхода 12.04, а потом ещё немного подождите, и уже в июле-августе можно будет ставить без особых опасений - допилят шероховатости напильником.

Оффлайн truegeek

  • FPGA Designer
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4214
  • аЦкий схемотехник
    • Просмотр профиля
Re: обновления и видео
« Ответ #2 : 07 Марта 2012, 08:41:11 »
Дождитесь выхода 12.04 LTS. Сделаете "livecd" флешку, загрузитесь с неё и посмотрите как ваша видеокарта себя чувствует. Если все хорошо, обновитесь с 10.04 до 12.04 сразу. Как это сделать можно легко найти на нашем форуме.)

Оффлайн Danik1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: обновления и видео
« Ответ #3 : 07 Марта 2012, 22:57:26 »
Ясно, так и будем делать. Эту видюху не любят все дебиан подобные системы начиная с 10го года.

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.