Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Network Manager и Центр Приложений  (Прочитано 661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rigiytip

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Network Manager и Центр Приложений
« : 12 Марта 2012, 23:23:12 »
Всем привет.
Столкнулся с проблемкой.
Если не включен интернет через NM. То Центр Приложений не видит вообще интернета, говорит ПРОВЕРЬТЕ СОЕДИНЕНИЕ С ИНТЕРНЕТОМ. А интернет настраивал через pppoeconf. И он отлично работает. Хотелось бы чтоб и Центр приложений работал.
Кстат, удоление Nm не помогает ))
Мой Сервер MineCraft http://vk.com/melfycraft

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и Центр Приложений
« Ответ #1 : 12 Марта 2012, 23:27:02 »
Верните настройки сети обратно и настройте соединение через NM...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Rigiytip

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и Центр Приложений
« Ответ #2 : 12 Марта 2012, 23:30:06 »
Та я думал об это, но я не хотел через него потому что иногда бывает бок какой-то, что NM перестаёт видеть интерфейс eth0 и отрубает ppp0. Приходится его перезапускать (NM). А вот через pppoeconf всё чётко.
Мой Сервер MineCraft http://vk.com/melfycraft

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и Центр Приложений
« Ответ #3 : 12 Марта 2012, 23:30:45 »
Ну, мучайтесь дальше.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн owlpsv

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и Центр Приложений
« Ответ #4 : 12 Марта 2012, 23:38:29 »
а что через консоль говорит, можно же и через apt-get или aptitude, в нем вроде и описание пакетов есть :)

Оффлайн Rigiytip

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и Центр Приложений
« Ответ #5 : 12 Марта 2012, 23:52:30 »
Ну можно и так =)
Но! но... душу греет когда всё в идеале )
Да и как многие люди наверное часто рекомендую людям переходить с винды на линь, так как в игры не играют, и если им чтот объясняешь и показываешь то стараешься как можно меньше показывать им консоль. Ато они уж больно сильно её боятся. А потом как привыкают, то за уши от линухи не оттянешь.

Так вот столкнулся с проблемой, и на случай если кому-то чтот показывать или настраивать, NM не всегда ведёт себя адекватно. Пишу им скриптик с названием ИНТЕРНЕТ и говорю что для инета нажо его открыть, ну или настраиваю в interface. Ну а в таком случае Красивый центр приложений перестаёт работать... не порядок как-то. Есть канешн synaptic Но он не так привлекателен для виндолюда =)
Мой Сервер MineCraft http://vk.com/melfycraft

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и Центр Приложений
« Ответ #6 : 13 Марта 2012, 00:24:55 »
NM ведёт себя адекватно сделанным вами настройкам.
Если вы покопались в interfaces - вините себя.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Rigiytip

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и Центр Приложений
« Ответ #7 : 13 Марта 2012, 00:47:45 »
NM ведёт себя адекватно сделанным вами настройкам.
Если вы покопались в interfaces - вините себя.

в interfaces у меня всё нормально. NM не видит интерфейсы которые там записаны. Эт я знаю ;)
Проблема, которая у меня, это то что периодически отрубается интерфейс eth0, но если переподключиться, как это делает pppoeconf, то всё работает нормально, отрубится оно может рас в неделю, а может и раз 5 в день, почему так, я не знаю, думаю дело в дровах.
Вот моя карточка:
02:00.0 Ethernet controller: Broadcom Corporation NetLink BCM57785 Gigabit Ethernet PCIe (rev 10)

Так вот NM, после того как отлетела карточка, он её по новой не обнаружит, только после /etc/init.d/network-manager restart

Как-то так. В селд раз отлетит. Почитаю логи... чтот до этого как-то забивал на эту проблему, хотел в обход решить. о_О

А! Ещё сталкивался с штукой. У человека стоит модем. Чтоб запустить pppoe нужно чтоб работала сеть, но при запуске dsl в NM eth0 он вырубает. Там я сделал настройку eth0 в NM и dsl в pppoeconf. Всё работает. Не знаю только на сколько это правильно. Но везде пишут решения либо с помощью route, либо в intefaces опять же в обход NM.
Мой Сервер MineCraft http://vk.com/melfycraft

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и Центр Приложений
« Ответ #8 : 13 Марта 2012, 01:07:29 »
Так исправьте дрова... Я с вас таращусь.

Для работы PPPoE достаточно физического линка. Ничего больше не нужно.
Либо создавайте новый топик и нормально излагайте проблему, либо не цепляйте одно к другому. (И, нет, неправильно.)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 01:09:03 от AnrDaemon »
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.