Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: LibreOffice 3.5: проблемы с печатью и с сохранением списка последних документов  (Прочитано 1534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrey_4j

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Решил обновиться до ЛибреОффиса 3.5.0. В принципе, никаких нареканий нет, но вот обнаружил 2 проблемы:
1. При выводе на печать печатается только 1 копия документа, хотя иной раз нужно 5-6 копий, и это совсем не гуд, ибо иной раз нужно несколько копий к-л части документа.
2. Перестал сохраняться список недавно использованных документов, т.е. даже те, которые были до обновления, исчезли, и новые не сохраняются, что тоже совсем не гуд, т.к. иной раз нужно быстренько открыть документы, которые лежат совсем уж в разных папках, и приходится тратить время.

Вот и вопрос. Как отладить печать, что и где подкрутить, чтобы печаталось столько копий, сколько указано, и как добиться сохранения последних открытых документов.

Ubuntu 11.10 amd64, принтер Hewlett-Paccard DeskJet D2663
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 15:29:25 от andrey_4j »
Tekigo wakaraba ayauki shichibai. Если знаешь язык врага, будешь в 7 раз опасней для него. (Японская пословица)

Оффлайн NickVectra

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Решил обновиться до ЛибреОффиса 3.5.0. В принципе, никаких нареканий нет, но вот обнаружил 2 проблемы:
1. При выводе на печать печатается только 1 копия документа, хотя иной раз нужно 5-6 копий, и это совсем не гуд, ибо иной раз нужно несколько копий к-л части документа.
Я несколько дней назад задавал этот вопрос.
Обновитесь до 3.5.1, которая вышла 16 марта и эти проблемы уйдут. На официальном сайте есть deb.
Причем под wine этих проблем в 3.5.0 нет.
 
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 15:40:37 от NickVectra »

Оффлайн Novomir

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Kubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Я полностью удалил предыдущую версию (включая профиль) и проблема с сохранением ушла.

Оффлайн andrey_4j

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Я полностью удалил предыдущую версию (включая профиль) и проблема с сохранением ушла.
Переустановил - не помогло...
Tekigo wakaraba ayauki shichibai. Если знаешь язык врага, будешь в 7 раз опасней для него. (Японская пословица)

Оффлайн netum

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Имею проблему с кол-ом копий и временный костыль нашёл https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=186388.0

Оффлайн andrey_4j

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
С количеством копий проблема решается по предложению временного костыля, а вот как заставить сохранять список последних документов? Мне офис нужен каждый день помногу, поэтому сносить его полностью и переустанавливать совсем не айс. Проще что-то где-то подкрутить, но только что и где?
Tekigo wakaraba ayauki shichibai. Если знаешь язык врага, будешь в 7 раз опасней для него. (Японская пословица)

Оффлайн NickVectra

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Сегодня не работе несколько машин на которых был добавлен ppa libreoffice обновились с версии 3.5.0 до версии 3.5.1.2. При этом проблема с количеством копий осталась.
Я несколько раз полностью удалял libreoffice, а затем по новой устанавливал:
libreoffice libreoffice-l10n-ru libreoffice-help
После этого количество копий работало нормально. Но как я писал должно быть выбрано упорядочить или Отдельное задание для каждой копии (во всяком случае для cups-pdf).

Если установить libreoffice-gnome, которая предлагает также установить libreoffice-gtk libreoffice-style-tango, то копии уже не работаю.
Похоже, что виноват пакет libreoffice-gtk, а именно библиотека /usr/lib/libreoffice/program/libvclplug_gtklo.so


 
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 22:11:53 от NickVectra »

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.