Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Решил перенести софт 11.10 > 12.04  (Прочитано 1120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mazai_f_kedah

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Ни один заяцЪ не пострадал...
    • Просмотр профиля
Решил перенести софт 11.10 > 12.04
« : 22 Марта 2012, 01:37:51 »
Объясните пожалуйста, до этого стояла 11.10 с кучей установленого софта, и вот вздумал значит попробовать свежую версию и решил устанавливать заново. Так как софта дохрена много (а все естественно удалится, решил сохранить список установленых программ в текст. документ my_packages.txt на хомяке). После успешной установки 12.04 решил ставить софт с помощью dpkg --set-selections < my_packages.txt + apt-get dselect-upgradeПотом по каким-то там причинам установку прервал (уже не помню почему). Позже при выполнении aptitude -f install в куче зависимостей как я понял мне было сказано все таки докачать те недоустановленые программы, чему я очень конечно же обрадовался. Но меня волнует такой вопрос: объсните, пожалуйста, это получается этот софт установился по зависимостям, и самое главное, когда я доустановлю весь этот софт, и позже по каким-то там причинам решу удалить пару программок из этого списка, не будет ли мне потом система при выполнении aptitude -f install опять требовать установки этих удаленных программок опять...а то раньше такого не делал, но почему-то кошки скребут на душе? Спасибо :)
___________________
то есть, не будет ли оно требовать постоянного наличия всех этих программ теперь по зависимости без возможности удаления какой-то программки?
___________________
кстати, apt-get говорит, что с зависимостями все в порядке...

Пользователь решил продолжить мысль 22 Марта 2012, 12:43:54:
Все еще жду ответа, хочу знать до того, как доустановлю весь софт :)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 12:43:54 от mazai_f_kedah »
Acer eMachines 350-21G16ikk: Intel® Atom™ N455 (1.66Ghz) && DDR2 1024 Mb && Intel® NM10 Express && Intel® GMA 3150 + Ubuntu 12.04 (i386) =

Dragon_112

  • Гость
Re: Решил перенести софт 11.10 > 12.04
« Ответ #1 : 25 Марта 2012, 15:03:24 »
Объясните пожалуйста, до этого стояла 11.10 с кучей установленого софта, и вот вздумал значит попробовать свежую версию и решил устанавливать заново. Так как софта дохрена много (а все естественно удалится, решил сохранить список установленых программ в текст. документ my_packages.txt на хомяке). После успешной установки 12.04 решил ставить софт с помощью dpkg --set-selections < my_packages.txt + apt-get dselect-upgradeПотом по каким-то там причинам установку прервал (уже не помню почему). Позже при выполнении aptitude -f install в куче зависимостей как я понял мне было сказано все таки докачать те недоустановленые программы, чему я очень конечно же обрадовался. Но меня волнует такой вопрос: объсните, пожалуйста, это получается этот софт установился по зависимостям, и самое главное, когда я доустановлю весь этот софт, и позже по каким-то там причинам решу удалить пару программок из этого списка, не будет ли мне потом система при выполнении aptitude -f install опять требовать установки этих удаленных программок опять...а то раньше такого не делал, но почему-то кошки скребут на душе? Спасибо :)
___________________
то есть, не будет ли оно требовать постоянного наличия всех этих программ теперь по зависимости без возможности удаления какой-то программки?
___________________
кстати, apt-get говорит, что с зависимостями все в порядке...

Пользователь решил продолжить мысль 22 Марта 2012, 12:43:54:
Все еще жду ответа, хочу знать до того, как доустановлю весь софт :)
-------------------------------------------------------------------------
Откуда Вы такие проблемы берете, я уже ставил на чистый HDD , почти все сборки
LinuxMint,Fedora,Debian,OpenSuse,kubuntu,Ubuntu,Xubuntu,Lubuntu,FreeBSD,Runtu,Mandriva
и причом не одну версию и 10.04 и 11 ые, но если поднял VPN (у меня проводной интернет)
все,проблем больше нет:
- ставим Skype -  с сайта Skype,
- ставим qutim - из репозитория,
- ставим Playonlinux - с его сайта,
- ставим Steam из под PlayOnlinux,
- ставим Chromium, заходим в свой ящик на Gmail и закладки в браузере синхроняцца
- ставим Opera -  с ее сайта
- запускаем менеджер обновлений
и идем курить на балкон
- ставим предложенный драйвер видюхи
- перезагружаемся ... все ФИНАЛ       






Оффлайн mazai_f_kedah

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Ни один заяцЪ не пострадал...
    • Просмотр профиля
Re: Решил перенести софт 11.10 > 12.04
« Ответ #2 : 25 Марта 2012, 21:34:26 »
По-моему, ответ не по теме... ???
Acer eMachines 350-21G16ikk: Intel® Atom™ N455 (1.66Ghz) && DDR2 1024 Mb && Intel® NM10 Express && Intel® GMA 3150 + Ubuntu 12.04 (i386) =

Dragon_112

  • Гость
Re: Решил перенести софт 11.10 > 12.04
« Ответ #3 : 28 Марта 2012, 11:08:55 »
По-моему, ответ не по теме... ???
Понятно, что не по теме , просто зачем так сложно , я только один попробовал обновить 10.04 LTS до обычной 11.10 - зависло намертво. Я подумал - наверное так нельзя обновлять
и больше не пытался и не изучал эту тему. Я всегда ставил новую сборку на чистый винт, ну или с полным удалением предыдущей сборки - разницы нет.   

Оффлайн mazai_f_kedah

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Ни один заяцЪ не пострадал...
    • Просмотр профиля
Re: Решил перенести софт 11.10 > 12.04
« Ответ #4 : 29 Марта 2012, 11:17:55 »
тема про обновление некоторых программ, а не про обновление старой системы полностью...
___________________________________________________
вопрос решен
Acer eMachines 350-21G16ikk: Intel® Atom™ N455 (1.66Ghz) && DDR2 1024 Mb && Intel® NM10 Express && Intel® GMA 3150 + Ubuntu 12.04 (i386) =

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.