Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: [Ubuntu 10.10] Миниатюры при открытии файла браузером  (Прочитано 1202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RevivingFromAshes

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Не могу четко сформировать проблему, поэтому сразу поясню на примере: если я хочу загрузить картинку на сайт через браузер (загрузить аватарку в профиль на сайте, например) то в любом случае выбор файл происходит в виде списка с очень маленькими миниатюрами. Можно как-нибудь сделать так, чтобы были показаны более крупные миниатюры?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

ASD_12

  • Гость
Там насколько я помню должно регулироваться как-то...у Вас что за дистр?

Оффлайн RevivingFromAshes

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ubuntu 10.10, Gnome, уже все настройки перерыл

ASD_12

  • Гость
Даже не знаю что Вам присоветовать...никогда с такой проблемой не сталкивался, размеры вполне себе в пределах нормы  :(

Оффлайн Leporello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Если это опера, то делай так: набираешь opera:config ищешь file selector и в поле Dialog Toolkit ставишь 1 - тогда браузер будет использовать qt для файл селектора, а там размер миниатюр выбирается просто - ползунком вверху. Или юзай файрфокс. Как в хроме - не знаю.

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
при выборе достаточно навести на нужную картинку и она должна показываться справа.

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля

Оффлайн Leporello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
при выборе достаточно навести на нужную картинку и она должна показываться справа.
Это зависит от браузера, дружище. В опере, например не так, а в файрфоксе - так.

Оффлайн seddor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
1) Ставишь либы Kde.
2) Заходишь в opera:config - file selector
3) Dialog Toolkit - 3 - сохранить
4) Перезапускаешь оперу.

Оффлайн igreen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Не могу четко сформировать проблему, поэтому сразу поясню на примере: если я хочу загрузить картинку на сайт через браузер (загрузить аватарку в профиль на сайте, например) то в любом случае выбор файл происходит в виде списка с очень маленькими миниатюрами. Можно как-нибудь сделать так, чтобы были показаны более крупные миниатюры?
Такая же проблема. Ubuntu 12.04 с любым браузером. Пробовал всякое. Безуспешно.

Оффлайн De-Luxis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Это еще зависит от типа выбора.
Если при нажатии кнопки "Обзор" подразумевается выбор одного файла, то пред просмотр справа появляется.
Если стоит multiple, то есть выбор нескольких файлов, то миниатюры не увеличиваются и пред просмотра нет.

Данная особенность gtk.

Если у кого-то есть связь с разработчиками gtk, напишите пожалуйста это в баг репорт. Так как это увеличивает удобство на порядок, и в Windows это есть еще со времен 98го.
Я тоже попробую написать.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.