Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема с инетом 10.04  (Прочитано 538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atlantic_kos

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблема с инетом 10.04
« : 23 Марта 2012, 14:13:32 »
Извините, за нахальство, но перепостил из "для чайников". Добрый день, решил вот поставить на рабочие станции в магазинах линукса (из небходимого должны быть только текстовые редатроры, 1с, и почтовый клиент, так что лучший выбор это сделать так)Сейчас поставил на пробную машину 10.04. Сижу в офисе, в домене. Нужно естессно установить кучу пакетов под wine и тд, ввести машину в домен, но вот инета нет, настройки и айпишники серваков подхватывает, пингует, но в сеть не пускает и к репозиториям соответственно. При запуске LikeWiseOpen выскакивает терминал на доли секунды и закрывается, а что там написано посмотреть не знаю как, опыта работы в линуксе практически нет, оттого и пишу в "новичков", поэтому могу пользоваться неуместными терминами или чего-то непонимать.Помогите плиз, если кто сталкивался или в силах))

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Проблема с инетом 10.04
« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 14:20:03 »

Оффлайн Atlantic_kos

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с инетом 10.04
« Ответ #2 : 23 Марта 2012, 14:35:10 »
спасибо, действительно много полезной информации. Проблему правда не решает. Настройки то он правильные подхватил, я и терминальный сервер в сети вижу и и других. Я так понимаю проблема в ISA 2003, тк я в домене не авторизован под своей учеткой, то и правил для меня нет, вот и не пускает мою машину файервол. Где то видел упоминание про то, что нужно на сервере разрешить NIX миашины.

Оффлайн Yoorik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с инетом 10.04
« Ответ #3 : 24 Марта 2012, 00:32:17 »
Попробуй посмотреть тут http://unixforum.org/index.php?s=feddab11ee9ad2de43173e663e211060&showtopic=68927&st=0

Удачи тебе пожелаю я.
Все чудеса в Linux описаны в каком либо конфигурационном файле.

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.