Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как настроить хоть какой видеоплеер на максимальное качество просмотра.  (Прочитано 2364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michael2000

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Други, а никто случайно не встречал статью или по собственному опыту- как настроить видео плеер на максимальное качество? Что-то меня качество картинки не устраивает по дефолту, а в декодерах я абсолютно не секу. Сейчас просматриваю в SMplayer через mplayer соответственно через параметр GL (быстро) и картинка как-то не блещет ни четкостью ни объемностью. Видеокарта ATI, про vaapi читал. Как правило просматриваю качественные рипы на 1.5-2gb, с параметрами вроде:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Монитор DVI 1680х1050. Те-же фильмы под win смотрятся намного приятнее, а здесь вроде потеря четкости, я не могу сформулировать но разница заметна, мне кажется есть некое раздвоение и замыливание.
Спасибо.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
ну так вы др движки попробуйте помимо gl который мало что хорошего делает ....
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Michael2000

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Чистый,
 Я пробовал но остановится ни на чем не смог. Мне нужна более четкая инструкция, я совсем не разбираюсь в кодеках- декодерах. Очень много пунктов в настройках плееров.
Комп довольно мощный, AMD x4, видеокарта тоже сильная.

Оффлайн ChaosWarrior

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • d(-_-)b
    • Просмотр профиля
Открытый код и его подержка — это лучшая реклама Windows.

Оффлайн Michael2000

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
 Попробовал. Тяжелый монстр, есть встроенный vaapi, но под win показывает все равно качественее. Видимо надо играться с параметрами кодеков и фильтров, а я совсем не секу в этом.

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Оффлайн Michael2000

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
 СтоИт, пользуюсь. Если не придираться смотреть можно, но все равно уступает картинке под win. Дело не в плеерАх, дело в декодерах.

Оффлайн ChaosWarrior

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • d(-_-)b
    • Просмотр профиля
MPlayer понимает кодеки от Windows.
Открытый код и его подержка — это лучшая реклама Windows.

Оффлайн Michael2000

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
 Скажем проще- а какой модуль в mplayer выдает более качественную картинку (сейчас смотрю через gl(быстро) и отключил пропуск кадров)?

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Не может ли быть проблем с драйвером видеокарты? Я знаю, что сейчас NVidia лучше поддерживается, правда не свободными дровами, но качество достойное.

Оффлайн varr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
  • kUbuntu 13.04 x86_64
    • Просмотр профиля
Видеокарта ATI, про vaapi читал. Как правило просматриваю качественные рипы на 1.5-2gb, с параметрами вроде:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Разве это качественные рипы? На таком разрешение монитора надо 720p смотреть.

Монитор DVI 1680х1050. Те-же фильмы под win смотрятся намного приятнее, а здесь вроде потеря четкости, я не могу сформулировать но разница заметна, мне кажется есть некое раздвоение и замыливание.
Раздвоение на плавных сценах заметно? Скрины для сравнения хотелось бы (win vs linux).
ASRock M3A770DE|Phenom II X4 955 3,8Ghz|DDR3 8Gb|HD7850 2Gb|HDD 1Tb, 250Gb, 40Gb|Creative Audigy SE|Canon LBP3010|Canon LIDE 35

Оффлайн Michael2000

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Не может ли быть проблем с драйвером видеокарты? Я знаю, что сейчас NVidia лучше поддерживается, правда не свободными дровами, но качество достойное.
Не думаю... 3D игрушки крутит на ура, качество картинки хорошее. Т.е. я правильно понял что собственно в настройки прееров никто не лазит и всех устраивает качество по дефолту? Надо будет сделать скриншоты фильма под win и nix и попытатся сравнить, заодно здесь покажу

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
Вывод видео через x11 выстави.

Оффлайн Michael2000

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Вывод видео через x11 выстави.
Выставил, никакой разницы, разве что в загрузке камня.
 Хотя, по моему да, через x11 кажется несколько резче. Смущает что в скобках указано то это медленный режим.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 15:58:52 от Michael2000 »

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.