Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: запуск php скрипта  (Прочитано 3102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ottawa1

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
запуск php скрипта
« : 06 Апреля 2012, 13:56:29 »
Здравствуйте.Подскажите как запустить рнр- скрипт.В данном случае у меня kickstart.php Я установил sudo apt-get install system-config-kickstart запустил sudo system-config-kickstart.Дальше не знаю.Чувствую что это не то.

Оффлайн losvik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: запуск php скрипта
« Ответ #1 : 06 Апреля 2012, 14:08:17 »
смотря что за скрипт. системный, в консоли с полным путем:
php /полный/путь/к/скриптучто за кикстарт - распаковка бэкапа сайта? - если так то в браузере запускай, на локальном сервере или чо там у тебя

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: запуск php скрипта
« Ответ #2 : 07 Апреля 2012, 00:40:53 »
Здравствуйте.Подскажите как запустить рнр- скрипт.В данном случае у меня kickstart.php Я установил sudo apt-get install system-config-kickstart запустил sudo system-config-kickstart.Дальше не знаю.Чувствую что это не то.
Что ЭТО? Выражайтесь яснее, что вы хотите сделать?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн ottawa1

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: запуск php скрипта
« Ответ #3 : 09 Апреля 2012, 10:15:18 »
Приветствую.Разобрался с этим.Теперь еще вопрос.У меня в папку /home/user/www/ закачал сайт.Как установить права на запись одинаковые для всех папок и файлов 777

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: запуск php скрипта
« Ответ #4 : 09 Апреля 2012, 11:30:58 »
НИКАК!!!!! Задолбали уже со своими 777.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн ottawa1

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: запуск php скрипта
« Ответ #5 : 09 Апреля 2012, 11:42:31 »
Ладно не расстраивайся.Как нибудь узнаю.Может кто нибудь другой не такой занятый подскажет еще вопрос.У меня в папке /home/user/www владелец папки "user",а у папок сайта и файлов владелец "root".Есть ли какая директива назначить им владельца "user"?

Оффлайн losvik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: запуск php скрипта
« Ответ #6 : 09 Апреля 2012, 11:59:19 »
почитай о chown и chmod

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: запуск php скрипта
« Ответ #7 : 09 Апреля 2012, 12:42:17 »
Ладно не расстраивайся.Как нибудь узнаю.Может кто нибудь другой не такой занятый подскажет еще вопрос.У меня в папке /home/user/www владелец папки "user",а у папок сайта и файлов владелец "root".Есть ли какая директива назначить им владельца "user"?
При чём тут "расстараивайся"? Ты задаёшь вопрос "как сделать то, чего делать нельзя ни в коем случае", как я должен на него отвечать?
Смени группу для папки /var/www на www-data рекурсивно.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
Re: запуск php скрипта
« Ответ #8 : 09 Апреля 2012, 13:32:47 »
Приветствую.Разобрался с этим.Теперь еще вопрос.У меня в папку /home/user/www/ закачал сайт.Как установить права на запись одинаковые для всех папок и файлов 777
Делается это так:
sudo chmod -R 777 /home/user/www/только последствия за свой счет... Все последствия... Даже те о которых Вы не могли сами додуматься...
Я вернулся...

Оффлайн ottawa1

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: запуск php скрипта
« Ответ #9 : 09 Апреля 2012, 14:13:38 »
Это я уже сделал sudo chown user -R 777 /home/user/www все папки и файлы в папке www получили доступ 777. Пытаюсь сменить собственника файлов в этой папке "WWW" "sudo chown -R maxcim:www directoryname"   maxcim - новый собственник файлов .www - директория где производится замена.Получил ответ "chown: неверная группа: «maxcim:www»"

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: запуск php скрипта
« Ответ #10 : 09 Апреля 2012, 14:39:16 »
Вы хотя бы в гугл зашли, что ли?... Если английский язык вам неизвестен.
Даёте команды системе совершенно не представляя себе их значения.
1. УБЕРИТЕ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ ВАШИ 777 И НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ.
2. chmod u=rwX,g=rX,o=n -R /var/www
3. chgrp www-data -R /var/www
ВСЁБЛИН!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 01:43:03 от AnrDaemon »
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
Re: запуск php скрипта
« Ответ #11 : 09 Апреля 2012, 16:22:21 »
Это я уже сделал sudo chown user -R 777 /home/user/www все папки и файлы в папке www получили доступ 777. Пытаюсь сменить собственника файлов в этой папке "WWW" "sudo chown -R maxcim:www directoryname"   maxcim - новый собственник файлов .www - директория где производится замена.Получил ответ "chown: неверная группа: «maxcim:www»"
Смена прав пользователя - chmod
Смена пользователя (владельца) - chown
Смена группы - chgrp
Права "777" дают право на чтение запись и выполнение программ. Теперь смотри:
Запуск сервера апач идет от кого? От твоего пользователя (надеюсь конечно что не от рута). Ты даешь права на сайт, в том числе и на выполнение. Я загружаю баш скрипт или бинарник и делаю с твоим компом все что мне заблагорассудится (ибо права на выполнение есть). То есть твой сайт даже ломать не надо, мало мальский юзверь сделает все что захочет с твоим ПК. Оно тебе надо?
Я вернулся...

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.