Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Вылетает скайп  (Прочитано 4086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MediaPortal

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
  • Аноним. Просто аноним.
    • Просмотр профиля
Вылетает скайп
« : 12 Апреля 2012, 19:36:25 »
Переодически глючит скайп. Не могу ничего сделать. Не звонит. Письма не доходят. Уведомлений тоже нету. Пытаюсь закрыть, то пишет что глючит, но не закрывается. Как мне это починить, ну или подскажите как его перезагружать. Просто перезагружать из-за этого компьютер надоело.
КОД ЭТО ПОЭЗИЯ

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Вылетает скайп
« Ответ #1 : 12 Апреля 2012, 19:43:11 »
или подскажите как его перезагружать

А если так:
pkill -9 skype
pkill -9 pulseaudio
pulseaudio
skype
?

Оффлайн Dmitrix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вылетает скайп
« Ответ #2 : 15 Апреля 2012, 20:23:08 »
Переодически глючит скайп. Не могу ничего сделать. Не звонит. Письма не доходят. Уведомлений тоже нету. Пытаюсь закрыть, то пишет что глючит, но не закрывается. Как мне это починить, ну или подскажите как его перезагружать. Просто перезагружать из-за этого компьютер надоело.
У меня точно такая же проблема на нетбуке!
а вот на ноутбуке все нормально, я думаю что проблема в железе, видать нетбук не тянет линуксовый скайп.

Проблемы такие.
1) пропадает звук
2) не закрывается скайп
3) никому не получается дозвонится
4) иногда при запуске скайпа полностью виснет вся система

помогает только перезагрузка

система почти дефолтная Ubuntu 11.10 установил только флеш, rar, 7z, кодеки, всё...

Оффлайн varr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
  • kUbuntu 13.04 x86_64
    • Просмотр профиля
Re: Вылетает скайп
« Ответ #3 : 15 Апреля 2012, 20:31:51 »
Dmitrix, запустите skype через консоль и ищите сообщения об ошибках.
ASRock M3A770DE|Phenom II X4 955 3,8Ghz|DDR3 8Gb|HD7850 2Gb|HDD 1Tb, 250Gb, 40Gb|Creative Audigy SE|Canon LBP3010|Canon LIDE 35

Оффлайн Dmitrix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вылетает скайп
« Ответ #4 : 16 Апреля 2012, 10:42:50 »
Dmitrix, запустите skype через консоль и ищите сообщения об ошибках.

А можно запускать так, чтобы все сообщения консоли сохранялись в текстовый файл? у меня этот скайп юзают родители дома, а я нахожусь в другом месте.
Желательно чтобы команду можно использовать для авто запуска скайпа с системой.

Оффлайн varr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
  • kUbuntu 13.04 x86_64
    • Просмотр профиля
Re: Вылетает скайп
« Ответ #5 : 16 Апреля 2012, 11:38:07 »
Dmitrix, ну единственное что я знаю:

script имя_текстового_файла (желательно в папке пользователя, чтоб без sudo) - после выполнения этой команды все действия в терминале будут записываться в указанный файл;

запустить skype;

для отмены записи нажать в терминале сочетание клавиш ctrl+d;
для просмотра записи лучше использовать в терминале команду more имя_текстового_файла.

ASRock M3A770DE|Phenom II X4 955 3,8Ghz|DDR3 8Gb|HD7850 2Gb|HDD 1Tb, 250Gb, 40Gb|Creative Audigy SE|Canon LBP3010|Canon LIDE 35

Оффлайн Zeka13

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
Re: Вылетает скайп
« Ответ #6 : 17 Апреля 2012, 20:25:32 »
Skype решето, не пользоваться самый оптимальный вариант
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

Оффлайн Dmitrix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вылетает скайп
« Ответ #7 : 18 Апреля 2012, 01:11:17 »
script имя_текстового_файла (желательно в папке пользователя, чтоб без sudo) - после выполнения этой команды все действия в терминале будут записываться в указанный файл;
Не понял как так сделать, но да ладно я просто запустил в консоли скайп и вот что получилось.
сначала была ошибка
Gtk-WARNING **: Загружаемый модуль тем не найден в > module_path: "pixmap"погуглив нашел решение с установкой пакета apt-get install gtk2-engines-pixbufошибка перестала появлятся, запустил скайп, сделал тестовый звонок, в системе отключился звук, скайп как будто работал но не закрывался и не выполнял своих функций, осталось только его убить.

Заметил что такое происходит в основном при запуске скайпа когда нетбук подключён к большому монитору.

Оффлайн rmsul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вылетает скайп
« Ответ #8 : 24 Апреля 2012, 20:04:34 »
Переодически глючит скайп. Не могу ничего сделать. Не звонит. Письма не доходят. Уведомлений тоже нету. Пытаюсь закрыть, то пишет что глючит, но не закрывается. Как мне это починить, ну или подскажите как его перезагружать. Просто перезагружать из-за этого компьютер надоело.

Тоже боролся с этим, и пульсаудио и всякое другое - решил прооще. поставил надстройку - skypeTab, с тех пор ни одного вылета. ubuntu 12.04
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 20:10:02 от rmsul »

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.