Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как перенести все данные с одного системного блока на другой?  (Прочитано 3172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexandr-makukhin

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
    • Александр Макухин
Здравствуйте!

Меня интересует вопрос: как переносят операционные системы со старого железа на новое, без предустановленных операционных систем?
Я начисто устанавливал Windows XP, Kubuntu, Ubuntu, SUSE на старое железо, а как можно перенести Kubuntu 11.10 и Windows XP на новое?

Я хочу, чтобы сохранились личные профили приложений?
А также, как без внешнего жёсткого диска можно перенести видео общим размером 450 Гб?

Оффлайн Raven

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос: как переносят операционные системы со старого железа на новое, без предустановленных операционных систем?
Я начисто устанавливал Windows XP, Kubuntu, Ubuntu, SUSE на старое железо, а как можно перенести Kubuntu 11.10 и Windows XP на новое?

Я хочу, чтобы сохранились личные профили приложений?
У MS Windows существует жесткая привязка к железу, что усложняет или делает невозможным данный процесс. Более подробную информацию можешь погуглить па виндовым форумам ...

С GNU/Linux не должно быть никаких сложностей. Подключаешь жесткий диск к новому ПК и все работает. Если необходимо перелить информацию на новый жесткий диск, то необходимо воспользоваться Clonezilla или partclone. Принцип простой: создаешь образ раздела с настроенной системой, а затем заливаешь его на новый диск. Образ можно залить по сетке на другой ПК.

А также, как без внешнего жёсткого диска можно перенести видео общим размером 450 Гб?
Слить информацию по сети, подключив в одну подсеть или соединив напрямую два ПК.

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
С линксом могут быть траблы, если ставились проприетарные дрова на видяху, и видяхи разные.

С ХР номер проходит обычно только если чипсеты на мамашах одинаковые. Но там как повезет.

Оффлайн alexandr-makukhin

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
    • Александр Макухин
А какой кабель нужен для подключения ко второму системному блоку?

Оффлайн Raven

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля

Оффлайн shamsky

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Вставить жесткий диск в новый корпус, не думаю что сейчас кто то собирает монолитные ядра, оставляя только необходимое :)

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 21.