Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: пропадают рамки у окон.  (Прочитано 957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolkons

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
пропадают рамки у окон.
« : 24 Апреля 2012, 22:06:32 »
Стоит Xubuntu 11.10. Проблема следующего характера. Запускается система. Показывается рабочий стол. Потом открывается окно файлового менеджера, но без рамок. В терминале делаю xfvm4 --replace. Все решается. Но как сделать так, чтобы не нужно было каждый раз заходить в терминал и писать команду? Заранее благодарен  :)

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
Re: пропадают рамки у окон.
« Ответ #1 : 24 Апреля 2012, 22:22:26 »
В автозагрузку команду эту пропиши

Оффлайн sersoftin

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
  • Понять, простить)
    • Просмотр профиля
    • sersoftin
Re: пропадают рамки у окон.
« Ответ #2 : 25 Апреля 2012, 14:04:31 »
С оконным менеджером compiz такая же фигня бывает. слетают рамки и аплет SlickSwitcher у AWN также не устанавливаются темы после этого. >:( и пропали все фоновые картинки в меню где их выбирать чтобы установить на раб. стол если ввести в терминале compiz --replace то вернётся, но до перезагрузки. потом снова. И ДОБАВЛЕНИЕ В АВТОЗАГРУЗКУ ПРОБЛЕМУ РЕШАЕТ НЕСОВСЕМ. т.к. иногда всеравно не срабатывает. делал скрипт в него писал эту команду ставил его тоже самое. делал скрипт со sleep'ом в 1 секунду. что может послужить проблемой слёта?
Я не трус..я просто знаю,что дело кончится задницей......

Оффлайн FSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: пропадают рамки у окон.
« Ответ #3 : 26 Апреля 2012, 07:40:24 »
Переустанавливал систему 12.04 после того, как Ubuntu Tweak вывела из строя системную тему. После установки вылезла такая же беда - не отображаются рамки окон. Приходится запускать metacity --replace чтобы рамки появились. На обновлённых с 11.04 таких проблем не наблюдаю.

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: пропадают рамки у окон.
« Ответ #4 : 26 Апреля 2012, 09:07:57 »
сегодня уже финал поставите. :coolsmiley:
господь ведет твою руку, сын мой....

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.