Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Проблемы с видео в Skype  (Прочитано 2248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S_F_H

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
  • Да будет crossplatform!
    • Просмотр профиля
Проблемы с видео в Skype
« : 28 Апреля 2012, 23:13:41 »
Всем доброго времени суток.
Сразу перейду к делу: Глючит видеосвязь в Skype, а именно, разговариваю я с человеком, все вроде как идет нормально, но буквально через минуту, происходят глюки следующего плана: в видео человека с которым я разговариваю начинает тормозить, а потом вовсе превращается в сильно размытую картинку и останавливается. При этом, в окошке, где отображаюсь я, все идет нормально. У человека, с которым я разговариваю при этом все отлично и странностей он никаких не наблюдает.

В чем может быть проблема, и как ее решить?

Заранее спасибо.
P.S. Ubuntu 11.04

Оффлайн easy2002

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2786
  • Мурманск
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с видео в Skype
« Ответ #1 : 29 Апреля 2012, 00:38:16 »
Проблема в скорости исходящих "У человека, с которым я разговариваю"
Tempora mutantur et nos mutantur in illis

Оффлайн S_F_H

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
  • Да будет crossplatform!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с видео в Skype
« Ответ #2 : 29 Апреля 2012, 21:05:20 »
эм... дело в том, что это происходит со всеми моими звонками, причем, общения человека, который звонил мне с другими людьми проходит нормально. тут что-то другое.. Просто, сначало все нормально, а потом видео человека с которым я разговариваю, начинает тормозить, а потом вообще превращается в мазню какую-то...

Оффлайн ezjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с видео в Skype
« Ответ #3 : 03 Мая 2012, 13:07:58 »
Во во, та же самая проблема. Это не в скорости интернета точно. Я захожу с Ubuntu 12.04 (64) в Скайп. Я вижу собеседника прекрасно, вижу своё изображение в высоком качестве. А мой собеседник пишет мне, что качество моего видео мягко говоря хреновое, всё пиксельное, и постоянно зависает и тормозит.
Еще сюда же - собеседник когда включает "показать мой экран", я вижу всё прекрасно. А свой ему показать не могу. У него всё зависает.
И тут же отключаюсь, захожу по Вин 7 в Скайп - вуаля, всё идеально. Явно что скорость за это время не поменялась.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.