Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не запускается учетка администратора Ubuntu 12,04  (Прочитано 8064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шкипер

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Создал на компе еще одну учетную запись для детей. Тип учетки - обычная (так в настройках учетных записей написано). Теперь не могу зайти под своей учеткой админа. Пишу пароль, система вроде пытается запуститься и затем меня снова выкидывает к выбору пользователей. Без всяких сообщений об ошибках. А под вторым пользователем заходит нормально. Из консоли под админом захожу. Пробовал удалить второго пользователя userdel UserName, но после перезагрузки пользователь появляется в списке выбора.
Что делать?

Оффлайн Skroutz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Была такая же проблема. В моем случае оказалось, что в настройках "Раскладка клавиатуры" я выбрал (настроил под себя естественно) "отдельная раскладка для каждого окна -> использовать раскладку предыдущего окна в новых окнах". Ввожу пароль, на экране вижу, что раскладка английская.... а не пускает... Тоже мучался, не мог понять в чем дело     :(   , ответа/подсказки не нашел, сам исправил, вернул дефолтные настройки. почему-то раскладка и показатели индикатора клавиатуры не совпадали. причину не знаю, однако как только сделал вышеописанное "все стало на свои места". так что "посмотрите в эту сторону", может быть у вас там же надо "покрутить". только я использую три раскладки рус-англ-греч.
успехов.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 01:18:26 от Skroutz »

Оффлайн f00ntic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Такая же проблема в Ubuntu 12.04 после выбора меню "Language support" и сообщения системы, что она локализована не полностью и нужно что-то загрузить (могу ошибаться с формулировкой) после перезагрузки не могу войти в систему, пароль подходит точно, потому-что при заведомо неправильном вводе появляется надпись о неверном пароле. Пробовал вводить с экранной клавиатуры - результат тот же.

Оффлайн alan_derua

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 552
  • Свободный от забот
    • Просмотр профиля
Ctrl + Alt + F1
Залогиниваемся
passwd %юзер%Меняем пароль на 1234567 и пробуем зайти.

Оффлайн Шкипер

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Нет, с раскладкой все в порядке. Проверенно.

Пользователь решил продолжить мысль 02 Мая 2012, 08:46:59:
Пробовал вводить лабуду вместо пароля и мне говорит, что пароль не верный. А когда вводишь верный пароль, то меня просто возвращает к выбору пользователя безо всяких сообщений об ошибках.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 08:46:59 от Шкипер »

Оффлайн f00ntic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Ctrl + Alt + F1
Залогиниваемся

Ооооооооо! В консоль вошел! Спасибо большое!

Оффлайн Шкипер

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
В консоль я тоже заходил. А вот иксы не запускались.

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
В консоль я тоже заходил. А вот иксы не запускались.
Где то тут было, в меню выбора сессии слетал выбор по умолчанию. Попробуйте выбрать сессию

Оффлайн Шкипер

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Выбирал. Не помогло.

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
Ну тогда в консоли попробуйте создать новый каталог пользователя, старый переименовав при этом.

Оффлайн f00ntic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Ну тогда в консоли попробуйте создать новый каталог пользователя, старый переименовав при этом.
И это помогло! Всем спасибо!

Оффлайн Шкипер

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Ну тогда в консоли попробуйте создать новый каталог пользователя, старый переименовав при этом.
Практически так и сделал. Потом переносил кусками из старой учетки настройки (я писал выше). Но хотелось бы просто восстановить.

Оффлайн ksaver

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 492
  • Это не я...
    • Просмотр профиля
Помогает просто удаление файла .Xauthority из хомяка.
Samsung NP305V5A-S06RU A6-3410MX APU AMD HD6470M/HD6520G RAM 6GB Ubuntu bionic 18.04 4.15.0-15(боевая)|budgie 18.04 4.15.0-15 (тестовая)

Оффлайн Шкипер

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Не помогло. Да и бог с ним, удалил уже все что оставалось от старой учетки.

Оффлайн dokamiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Itfix
Re: Не запускается учетка администратора Ubuntu 12,04
« Ответ #14 : 17 Октября 2013, 13:12:30 »
Помогает просто удаление файла .Xauthority из хомяка.

Случилась такая же беда и помогло,но вот вопрос,почему это произошло? ничего не создавал, просто ребутнул комп.

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 19.