Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Проблема с озвучкой получения писем в Thunderbird  (Прочитано 5519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex1980

  • Автор темы
  • Гость
Установил Ubuntu 12.04. В качестве почтового клиента использую Thunderbird. В пункте Подавать звуковой сигнал выбрал Использовать следующий звуковой файл и указал путь к этому файлу. Файл формата WAV. И никак не хочет проигрываться этот файл. Такая же ситуация в почтовом клиенте Оперы. Аналогично было и в ubunta 11.10, но потом все исправилось не знаю почему. Если звуковой файл запускать в аудио проигрывателе, то он нормально звучит. В чем может быть проблема? :-[
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 10:03:25 от alex1980 »

Оффлайн baronos

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Debian Wheezy
    • Просмотр профиля
    • Baronos in Gnome 3
Установил Ubuntu 12.04. В качестве почтового клиента использую Thunderbird. В пункте Подавать звуковой сигнал выбрал Использовать следующий звуковой файл и указал путь к этому файлу. Файл формата WAV. И никак не хочет проигрываться этот файл. Такая же ситуация в почтовом клиенте Оперы. Аналогично было и в ubunta 11.10, но потом все исправилось не знаю почему. Если звуковой файл запускать в аудио проигрывателе, то он нормально звучит. В чем может быть проблема? :-[

В параметрах звука посмотри, возможно бегунок Громкости уведомления стоит на минимуме.

alex1980

  • Автор темы
  • Гость
baronos,
Громкость установлена нормально. В 11.10 тоже вначале не работало, но потом все стало нормально. Правда возился с alsa, но что делал не помню. Может просто обновления какие-то докачал. А если поставить системный звук, то все в норме.

Оффлайн ShadowUser15

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Поgробуйте ogg, mp3, разные вавы... Возможно дело в "любви" в определенному формату?
вероятное введение нестандартных десятичностей, внутри системы - заставляет задуматься о переходе на другой

alex1980

  • Автор темы
  • Гость
ShadowUser15,
Thunderbird, если использовать для озвучки не системные файлы, требует только wav.

Оффлайн Lbox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Xubuntu 12.04
    • Просмотр профиля
Такая же проблема. Пробовал с разными .wav - молчит.
HP dv6: i7 2670QM - Radeon HD6770 2GB - 8GB RAM - Seagate Momentus XT 750GB

lin0ks

  • Автор темы
  • Гость
тоже самое..молчит :-\

Оффлайн start733

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
У меня работает. Скорее всего в пути до файла есть кирилица.Назови папку со звуками .voices

Оффлайн Lbox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Xubuntu 12.04
    • Просмотр профиля
У меня работает. Скорее всего в пути до файла есть кирилица.Назови папку со звуками .voices
Точно! У меня заработало. Спасибо.
HP dv6: i7 2670QM - Radeon HD6770 2GB - 8GB RAM - Seagate Momentus XT 750GB

alex1980

  • Автор темы
  • Гость
start733,
Да-а-а, и не догадаешься, что все так просто. Спасибо. Теперь озвучка и в SimpleMail/Firefox заработала.

Оффлайн ShadowUser15

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
кириллица и пробелы в пути - ОЧЕНЬ распространённая проблема, в т.ч. в оффтопе :( англичанам походу наплевать что есть не-аглицкая мова.
вероятное введение нестандартных десятичностей, внутри системы - заставляет задуматься о переходе на другой

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Ну на самом деле и мне то же пофиг, ну потому что, системные файлы можно и в латинице хранить. Это совсем не трудною Не серьезный баг. Сегодня есть и посерьезней проблемы...

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.