Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Xneur - не могу зайти в настроки + не запускается автоматом  (Прочитано 19492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YDenis

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 615
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Ubuntu 12.04. Автоматом не стартует xneur. Плюс не могу зайти в его настройки. На верхней панели ubuntu значка xneur нет.

Как можно восстановить автозагрузку этого приложения и зайти в его настройки?

Спасибо

Оффлайн N1979

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Чтобы значек отобразился в панели уведомлений выполните вот такую команду
gconftool-2 -s -t string /apps/gxneur/rendering_engine AppIndicator

когда запустите xneur там появится значек приложения и сможете добраться до настроек и настроить его автозапуск

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Для этого приложения есть соответствующая тема (xNeur) вот там думаю и стоит обсуждать проблемы а не плодить темы....
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн ipartemk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вы видели сколько там страниц? Как что-то можно найти в том хоасе.
Теперь по теме. Та же проблема. Ubuntu 12.04 нет значка в трее или где он должен быть. Соответственно не могу сконфигурировать прогу.
Способ от N1979 не помог.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Вы видели сколько там страниц? Как что-то можно найти в том хоасе.
Теперь по теме. Та же проблема. Ubuntu 12.04 нет значка в трее или где он должен быть. Соответственно не могу сконфигурировать прогу.
Способ от N1979 не помог.
Видел, для этого есть поиск, ваша проблема там не раз уже обсуждалась!
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн ipartemk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
не хочу развивать холивар, но для всех форумов есть общее правило, одна проблема - одна тема.
Тема того топика что вы дали ссылку - презентация удобной программы под названием Xneur. В теме нигде не сказано, про эту проблему.
И да, вы правы, она (эта проблема) там поднималась , он что бы найти ответ, нужно прочитать все 39 страниц обсуждений, и еще другие проблемы там поднимались. И вместо нормального  обсуждения программы, получилась не связанная свалка сообщений. А на решение простой проблемы, люди, благодаря вашим стараниям создавать как можно меньше тем, должны тратить часы, что бы ее решить.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
не хочу развивать холивар, но для всех форумов есть общее правило, одна проблема - одна тема.
Тема того топика что вы дали ссылку - презентация удобной программы под названием Xneur. В теме нигде не сказано, про эту проблему.
И да, вы правы, она (эта проблема) там поднималась , он что бы найти ответ, нужно прочитать все 39 страниц обсуждений, и еще другие проблемы там поднимались. И вместо нормального  обсуждения программы, получилась не связанная свалка сообщений. А на решение простой проблемы, люди, благодаря вашим стараниям создавать как можно меньше тем, должны тратить часы, что бы ее решить.
зачастую люди не прибегая к поиску создают новую тему, в результате форум захламлен мертвыми темами, с описанием одних и тех же проблем но решение есть только в одной в остальных пишут "юзай поиск" и правильно ибо 100500 раз писать ответ на один и тот же вопрос никто не будет, и учитываю что вашей теме уже почти месяц, быстрее было бы уже в той теме найти ответ....
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн varvar871

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Спасибо за маленькую тему по делу. Ubuntu 12.04 Gnome Автоматом не стартует xneur. Плюс не могу зайти в его настройки. На верхней панели ubuntu значка xneur нет. устанавливал так:
sudo add-apt-repository ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable
sudo apt-get update
sudo apt-get install gxneur
gconftool-2 -s -t string /apps/gxneur/rendering_engine AppIndicator не помогает. Значка нет ни в Gnome, ни в Unity. Прога работает если самому стартонуть.
В белый лист программ размещённых в systray на панели поставил все значки
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']" Даже перепроверил Dconf Editor, все ОК.
Почему так понятия не имею. :-\
« Последнее редактирование: 17 Августа 2013, 17:46:49 от varvar871 »
разработчики Ubuntu выпускают пригодные для использования довольно редко и нужно пробовать их продукцию, дабы понять, какая версия работает терпимо.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
varvar871, пропиши её в автозапуск.

Оффлайн chrome_cat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
В теме нигде не сказано, про эту проблему.
И да, вы правы, она (эта проблема) там поднималась , он что бы найти ответ, нужно прочитать все 39 страниц обсуждений...
Да ну ладно??!!
На первой странице темы, чуть ли не жирным шрифтом:
Цитировать
Общие рекомендации по улучшению работы:
Обязательно ставьте пакет myspell-ru, если вы используете русский язык. Аналогично, myspell-uk для украинского, myspell-ro для румынского и т.д.
Если что-то не работает (неконвертит слова и т.д.), то запустите xneur в консоли и обратите внимание на вывод программы. Обычно, если курсор мигает, но не переключает раскладку, то в системе нет русского языка.
При всех прочих глюках опять же запускайте xneur в консоли и повторяйте события, приведшие к глюку. Потом присылайте лог автору c описанием последовательности действий.
При глюках уровень отладки выставляйте в "Трассировка" (в xneurrc опция LogLevel Trace).
Если при запуске gxneur у вас не появился значок в трее (характерно для Unity), выполните команду
gconftool-2 -s -t string /apps/gxneur/rendering_engine AppIndicator

Если после первого исправления слова xneur "падает", то может помочь установка пары словарей. Для этого выполните команду
sudo apt-get install aspell-en aspell-ru
Если лень было даже главную страницу прочитать, так и скажите.

varvar871, посмотрите здесь и чуть дальше. Обсуждалось уже.
Насчет автостарта, команда gxneur в автоматически запускаемых приложениях.

Оффлайн varvar871

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
varvar871, пропиши её в автозапуск.
Пропишу как появится значек.
varvar871, посмотрите здесь и чуть дальше. Обсуждалось уже.
Дааа.... почитал я там. нет решения а команды я все уже попробовал, пока редактировал свой пост вы написали.
Чето я криворукий какой-то, надо курить что я не так делаю..... Ну или у меня не стандартная проблема на той ветке тоже был такой горемыка, но потом замолк... Короче спасибо за ответы други  :coolsmiley:

PS
Все заработало!!! Я криворук наверное, скопировал команды с форума, и все заработало. Совсем плохой стал. Раз пять набирал сам, что не так было... Короче можно мои сообщения чистить, дабы не захламлять тут все.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2013, 18:26:58 от varvar871 »
разработчики Ubuntu выпускают пригодные для использования довольно редко и нужно пробовать их продукцию, дабы понять, какая версия работает терпимо.

Оффлайн CorbenDalas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Ubuntu 12.04LTS
    • Просмотр профиля
А у меня не заработало...
Автозапуск есть, а значка нет + звуки левые, когда печатаю (в настройки залезть не могу)
Открывал xneurrc менял "PlaySounds Yes" на "PlaySounds No" - невозможно сохранить (открывал в gedit).

P.S. В основной теме, действительно, черт ногу сломит. Открытие новой темы по проблеме отображения значака считаю целесообразной

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
CorbenDalas,
Считаю целесообразней использовать другую DE, проблемы только в Unity. Если не можете сохранить то это проблема у Вас, вероятнее всего что-то не то делаете, давайте полный отчет что и как делаете. Скорее всего просто не хватает прав на запись.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 20:46:40 от Чистый »
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.