Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Зависания xUbuntu  (Прочитано 1934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toxy-X

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Xubuntu 12.04
    • Просмотр профиля
Зависания xUbuntu
« : 02 Июня 2012, 15:39:07 »
Доброго времени суток! Проблема заключается в следующем:
После использования Ubuntu 12.04 (Unity) на нетбуке, из-за тормозов, перешел на xUbuntu 12.04. Система работает быстро, все оборудование подцепилось, все работает прекрасно. Только есть одно "но" - после нескольких минут работы (от 10 до 30) система зависает секунд на 20 так, что двигается только мышь, после чего работает определенный интервал времени и зависает снова. Буду благодарен за любую помощь.
Конфигурация нетбука: eM350, Intel Atom N450 1,66 GHz x2, 2Gb RAM, Intel GMA 3150.

PS Не знаю в каком разделе надо было создавать тему, так что извините, если что)
"Утешиться можно только тогда, когда поймешь, что жизнь в содержании, а не в сосуде."
Л.Н.Толстой

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Зависания xUbuntu
« Ответ #1 : 03 Июня 2012, 14:47:49 »
вы случайно флеш-плеером не пользуетесь?
я замечал зависания секунды на 2-3, хотя конфигурация приличная. замечал зависания после того, как закрою окно с роликом на youtub'е
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн unclechu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • WAVE FOR YOU band
Re: Зависания xUbuntu
« Ответ #2 : 03 Июня 2012, 17:10:14 »
Подписываюсь насчёт флеш-плеера. С ним были нарекания не раз, различного характера, так что ради чистоты эксперимента предлагаю менеджером пакетов вынести flash-player и проверить. Можно попробовать в нём сменить состояние галочки аппаратного ускорения.

Я сам из пакетного менеджера вынес flash-player и залил свежую libflashplayer.so с архива .tar.gz от adobe в: /usr/lib/chromium-browser/plugins и /usr/lib/firefox/plugins, после этого у меня прошли тормоза с флешом, которые касались в моём случае именно проигрывания видео. У друга флеш тормозил firefox, пока он то-ли не включил, то-ли не выключил аппаратное ускорение.

Оффлайн Toxy-X

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Xubuntu 12.04
    • Просмотр профиля
Re: Зависания xUbuntu
« Ответ #3 : 04 Июня 2012, 06:21:22 »
Спасибо. Действительно дело было во флеш плеере. Удалил его из системы, поработал минут 30, никаких зависаний.
"Утешиться можно только тогда, когда поймешь, что жизнь в содержании, а не в сосуде."
Л.Н.Толстой

Оффлайн truegeek

  • FPGA Designer
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4214
  • аЦкий схемотехник
    • Просмотр профиля
Re: Зависания xUbuntu
« Ответ #4 : 04 Июня 2012, 08:48:49 »
Закрыто.

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.