Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: skype зависает в ubuntu 12.04 и конфликтует сам с собой  (Прочитано 4059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slo_nik

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Доброго вечера.
Только недавно начал пользоваться ubuntu и возникла проблема со skype
Изначально поставил ubuntu 12.04(x32), потом переустановил на x64 c форматированием раздела /
установил skype c deb пакета, скачанного с официального сайта, но skype при запуске вешает всю систему.
Переустановка не помогла.
Заглянул в "свойства" - "зависимости" в synaptic, так сказано, что "Конфликтует с : skype"
как это понять и как подправить работу skype?
Ubuntu 18.04 LTS | Intel® Core™ i5-6500 CPU @ 3.20GHz × 4 | GeForce GTX 1060 6GB/PCIe/SSE2 | RAM 16Gb | и ни в коем случае не пользуйтесь услугами uadomen.com

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
через синаптик удалить и заново поставить через него?
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн slo_nik

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
через синаптик удалить и заново поставить через него?
пробовал, проблема не уходила.
Сейчас удалил через synaptic, поставил через "центр приложений"
посмотрим...
Я когда пытался ставить пакет скачанный с официального сайта, то мне выдавало предупреждение, что установку я делаю на свой страх и риск и сообщалось, что есть в наличии предыдущая версия, которую я могу установить.
Ubuntu 18.04 LTS | Intel® Core™ i5-6500 CPU @ 3.20GHz × 4 | GeForce GTX 1060 6GB/PCIe/SSE2 | RAM 16Gb | и ни в коем случае не пользуйтесь услугами uadomen.com

lin0ks

  • Гость
было нечно похожее.. при запуске вешал систему на 1-2 мин, потом процесс отваливался и система приходила в норму...
так было 1 раз из 5 примерно...где то на этом форуме подсказали- выключить проигрывание звука при запуске скайпа... как ни странно помогло... 2 недели- ноль зависаний...

Оффлайн slo_nik

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
было нечно похожее.. при запуске вешал систему на 1-2 мин, потом процесс отваливался и система приходила в норму...
так было 1 раз из 5 примерно...где то на этом форуме подсказали- выключить проигрывание звука при запуске скайпа... как ни странно помогло... 2 недели- ноль зависаний...

вот-вот, когда skype вешал систему, то при запуске не было звука...
Натихаря блин! )))

но у меня вешал систему конкретно, только кнопка помогала. пробовал ждать некоторое время, иногда всё приходило в норму, но в остальном только кнопка.

и эти проблемы начались когда переустановил систему на x64 бит и с официального сайта скачивал пакет.
Ubuntu 18.04 LTS | Intel® Core™ i5-6500 CPU @ 3.20GHz × 4 | GeForce GTX 1060 6GB/PCIe/SSE2 | RAM 16Gb | и ни в коем случае не пользуйтесь услугами uadomen.com

Оффлайн лесной_зонтик

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2225
  • Просьба на количество сообщений не смотреть.
    • Просмотр профиля
Надо ставить не с официального сайта, а из центра приложений Ubuntu.
Моя мечта поставить на комп Linux, Unix, *BSD, Mac OS X, OpenSolaris, OS/2, Windows.
Не спрашивайте зачем. Сам не знаю ???

lin0ks

  • Гость
было нечно похожее.. при запуске вешал систему на 1-2 мин, потом процесс отваливался и система приходила в норму...
так было 1 раз из 5 примерно...где то на этом форуме подсказали- выключить проигрывание звука при запуске скайпа... как ни странно помогло... 2 недели- ноль зависаний...

вот-вот, когда skype вешал систему, то при запуске не было звука...
Натихаря блин! )))

но у меня вешал систему конкретно, только кнопка помогала. пробовал ждать некоторое время, иногда всё приходило в норму, но в остальном только кнопка.

и эти проблемы начались когда переустановил систему на x64 бит и с официального сайта скачивал пакет.

у меня тоже х64, помогло убирание галочки- Проиграть звук -Вход в Скайп.... по поводу-ставить из ЦП..хз..я то на офф. сайт не спроста полез за пакетом, точно так же глючило..

Пользователь решил продолжить мысль 05 Июня 2012, 22:31:45:
и ДА, только что смотрел в синаптике- таки есть в свойствах-конфликтует со скайп... а глюка уже нет :)

Оффлайн slo_nik

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
я посмотрел в synaptic свойства не только skype, но и , например, pidgin, у него в свойствах тоже указано, что сам с собой конфликтует.
С чего бы это, если он даже не установлен в системе?

P.s. Понимаю, что к проблеме со skype это не относится, но просто интересно, почему и здесь указан конфликт сам с собой?
Ubuntu 18.04 LTS | Intel® Core™ i5-6500 CPU @ 3.20GHz × 4 | GeForce GTX 1060 6GB/PCIe/SSE2 | RAM 16Gb | и ни в коем случае не пользуйтесь услугами uadomen.com

Оффлайн castan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
была аналогичная проблема с зависанием в скайпе, решилось благодаря выключению - проиграть уповещение при входе в скайп. Большое спасибо!
Samsung NP355V5C | AMD A8-4500M 1.9 GHz | RAM 6 Gb | amd radeon HD 7640G + 7600M Dual Graphics | x64 | Ubuntu 12.04 LTS

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 21.