Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Cacti, появляется несущестующий ppp  (Прочитано 811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shushpanchik

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • SKSS - "Современные компьютерные сети и системы"
Доброго времени суток всем гуру.

U10.04LTS x64. Работает усё как часы. Но иногда когда имеет место обрыв подключения к интернету и когда я поднимаю PPP вручную (PPPoE) то поднимается два PPP-интерфейса: ppp0 и ppp1. В настройках ppp-подключения - unit 0 и maxfail 0, т.е. основной интерфейс ppp0 и попыток переподключения бесконечность, соответственно ppp1 как я понимаю пытается подняться в тот момент когда ppp0 поднимается автоматом а я в свою очередь еще и принудительно поднимаю соединение. В результате при успешном подключении к интернету появляется и ppp0 и ppp1. Понятное дело что инета в таком случае нет. Выход из ситуации в общем-то простой: kill cat ppp0, kill cat ppp1 (на синтаксис не смотрим, написано для общего понимания сути всего этого). Так вот в чем суть: после того как отрубается инет, cacti перестает строить график на интерфейсе ppp0. При нажатии на зеленую кнопочку "Reload Associated Query" в пункте Console -> New graphs -> секция "Data Query [SNMP - Interface Statistics]" появляется тот самый злостный ppp1 и он в статусе Down:


Собственно вопрос: как сие действо побороть? И попутно, как сделать автоматический "Reload Associated Query" при переподключении к инету?

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: Cacti, появляется несущестующий ppp
« Ответ #1 : 27 Июня 2012, 12:59:57 »
holdoff какой выставили? Может стоит приподнять? Я обычно 20 ставлю - пока бессбойно восстанавливает (тьфу три раза)

Оффлайн shushpanchik

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • SKSS - "Современные компьютерные сети и системы"
Re: Cacti, появляется несущестующий ppp
« Ответ #2 : 30 Июня 2012, 22:25:18 »
Сорри, а где это делается?

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 24.