Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как восстановить системный раздел?  (Прочитано 1190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nerde

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Шалом,
начудил я чего то :) и решил спросить у знающих, как вернуть все обратно... а то ведь работать не могу )))

словом на пк стоит (или точнее стояла) Ubuntu 10.04 и при загрузке выдавало мол файловая система повреждена... как то так. После проверки давался выбор: нажмите I - что б проигнорировать, M -  для того, S - для сего, у меня было видно I и S остальное выходило за приделы монитора.
Удачно проигнорировав, пробовал войти в систему через графическую оболочку. Ввел пароль они как бы начало грузится, но удачно повисло, висел тупо стандартный фон. Решил попробовать зайти через терминал Ctrl+Alt+F1, (графика так и висит, параллельно), ввел команду fsck выдало какую то ошибку. Думал остановить но на Ctrl+C никакого ответа :( ребутнул через кнопку на системнику, так как не на какие команды все это не отвечало вообще... после POST выдало приглашение grub recovery>
Вот загрузился с Live-CD думал сохранить инфу и поставить по новой систему. Но системного раздела не оказалось  ??? два других раздела NTFS на месте.

В общем вопрос: Как можно восстановить систему или покрайней мере вытащить оттуда данные?

Заранее извиняюсь если не в там создал тему, не нашел более подходящего для этого раздела.

вот что показивает GParted
http://savepic.net/3068872.htm
то что unknown - надо востановить :(
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 19:03:29 от nerde »

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля

Оффлайн nerde

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: Как восстановить системный раздел?
« Ответ #2 : 05 Июля 2012, 19:19:37 »
TESTDISK выдает следущее
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

http://savepic.net/3070776.htm

и что теперь делать?
Почему возле каждого стоит что он удален (D)?  :'( Помогите плз, а то уже диск Data не монтируется :((((
http://savepic.net/3063608.htm
P.S. Раньше была файловая система ext3

Оффлайн nerde

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: Как восстановить системный раздел?
« Ответ #3 : 10 Июля 2012, 12:20:54 »
опять сюда же :(

Может кто встречал и может сказать почему после "Deeper Search" в TestDisk нет "write", а пишет "No partition found or selected for recovery". Где его нужно "selected", выбрать для восстановления?

Помогите пожалуйста о-о-о-очень надо, уже три дня нечего не могу сделать, что тока не пробовал... ток с бубном не бегал  :idiot2:

Пользователь решил продолжить мысль 10 Июля 2012, 13:35:19:
А если я сейчас установлю систему на диск Arhive, то это сильно повлияет на восстановление других разделов?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 13:35:19 от nerde »

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 25.