Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: не работает Unity  (Прочитано 1385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xolodutra

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
не работает Unity
« : 11 Июля 2012, 23:53:34 »
После обновления ядра отвалилась Unity.
Ситуация на данный момент такова: переустановил Ubuntu так как она окончательно отказалась что-либо показывать.
На нынешний момент в ядре 3.2. не работают наушники(собственно, это и есть причина, по которой я вообще устанавливал новые ядра), но зато достойно работает видео (в частности amd-driver 12-4-x86.x86_64).
А на версии ядра 3.4. работают наушники, но при этом погано работает видеодрайвер (из менеджера не устанавливается вообще, а любой, устанавливаемый вручную ломает unity. В результате чего работает только unity 2D) Нормально установился только вариант amd-driver 12-6, но в правом нижнем углу экрана появилась ватермарк AMD Testing Use Only. Пришлось его снести.
Внимание вопрос: Что можно сделать?

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: не работает Unity
« Ответ #1 : 12 Июля 2012, 00:02:22 »
например, поставить свободные драйвера, что было бы проще всего.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн xolodutra

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: не работает Unity
« Ответ #2 : 12 Июля 2012, 01:00:50 »
например, поставить свободные драйвера, что было бы проще всего.

я только начинаю осваивать Linux вообще и Ubuntu в частности. Поясните пожалуйста. Имеются в виду те драйвера, которые предлагает меню Параметры/Драйверы устройств? Хотя там же написано "проприетарные"
Подскажите где их взять?

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
Re: не работает Unity
« Ответ #3 : 12 Июля 2012, 09:18:54 »
Нормально установился только вариант amd-driver 12-6, но в правом нижнем углу экрана появилась ватермарк AMD Testing Use Only. Пришлось его снести.
Внимание вопрос: Что можно сделать?
Убрать эту надпись: заменить /etc/ati/signature на файл от другой версии драйвера. В приложении-мой, например.

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: не работает Unity
« Ответ #4 : 12 Июля 2012, 10:21:08 »
А наушники, что там с ними? Может их сделать проще окажется, чем ядра новые ставить с видео...

Оффлайн xolodutra

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: не работает Unity
« Ответ #5 : 12 Июля 2012, 12:39:48 »
А наушники, что там с ними? Может их сделать проще окажется, чем ядра новые ставить с видео...

Я уже поставил ядро, запилил драйвер 12.6 всё вроде заработало. Ошибок правда тонна вылетает.
А с наушниками такая беда: на ядре 3.2. в алсамиксере они хоть и активны, но бегунка уровня громкости нет, и соответственно они просто не поют. На новом ядре(3.4.0) бегунок есть и наушники отлично работают.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.