Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Нелояльные дистрибутиву модераторы  (Прочитано 3933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linuxmasterz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Ubuntu поработит мир!
    • Просмотр профиля
    • ЛинуксМастер
А можно в правила пользования сайтом включить правило:
"Использование модератором какого-либо иного дистрибутива, отличного от разрабатываемого Canonical (производного от дистрибутива Canonical), несовместимо с исполнением им своих полномочий. В течение 3 дней такой модератор лишается своего статуса".
Меня и всех линуксоидов Омска и Омской области почти всегда можно найти в  jabber-конференции: omsklug@conference.jabber.ru
Сайт омских линуксоидов: http://www.omsklug.com

Оффлайн ChaosWarrior

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • d(-_-)b
    • Просмотр профиля
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #1 : 12 Июля 2012, 09:12:37 »
Религиозный бред.
Открытый код и его подержка — это лучшая реклама Windows.

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #2 : 12 Июля 2012, 09:20:07 »
Я против фанатизма :(

Модератор прежде всего должен быть адекватным человеком, который может спокойно разобраться с проблемами порядка на форуме.
Да, он должен быть в "теме", должен иметь полное представление и, наверное, обладать возможностью дать совет.
Но это не его обязанности - использовать тот или иной инструмент для решения своих личных задач.

С другой стороны, неиспользование Ubuntu может повлечь само-собой потерю интереса у модератора. Тогда мы не будеь кого-то держать щипцами, скажем "большое спасибо" и отпустим ;)
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #3 : 12 Июля 2012, 09:30:43 »
У меня встречное предложение - детектить ОС по User-agent и всех пользователей кто не с ubuntu заходит на форум - банить автоматом :2funny: ;D :D
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн MaximKaz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 206
  • С++ forever!
    • Просмотр профиля
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #4 : 12 Июля 2012, 09:41:19 »
У меня встречное предложение - детектить ОС по User-agent и всех пользователей кто не с ubuntu заходит на форум - банить автоматом :2funny: ;D :D
Чаще всего здесь у кого-то ломается Ubuntu и они заходят с винды на этот форум и спрашивают "как чинить Ubuntu?". Это не вариант.
Fedora 17 | KDE | Intel Core i3 3.1 Ghz | RAM 2x2 | nVidia GeForce GTS 250 (1 Gb) | 620 Gb HDD (SATA & IDE) | DSL - 8 Mb/sec

Оффлайн kitaets

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 571
  • Аналитик
    • Просмотр профиля
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #5 : 12 Июля 2012, 10:19:42 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Чаще всего здесь у кого-то ломается Ubuntu и они заходят с винды на этот форум и спрашивают "как чинить Ubuntu?". Это не вариант.
Зачем с винды? Лив флэш всегда должна быть под руками, чтобы их не пачкать о винду.

Насчёт изначального предложения: если модератор в ответ на проблему рекомендует использовать не *бунту, тогда с него следует снять полномочия. Можно и жёстче: запретить это всем под угрозой бана. Не знаешь ответа - не лезь.
«Если ты не наступил на грабли, это не значит, что их нет», – kitaets.

Оффлайн Zhook

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 182
  • Super Zhook. Xubuntu 12.04; GIMP 2.8; Pentium 4; Geforce 6600.
    • Просмотр профиля
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #6 : 12 Июля 2012, 12:53:06 »
Что вы подразумеваете под не бунту. Есть много дистров рассчитанных для исполнения конкретной цели, основанных на бунту, позволяющие быстрее достичь результата, а не качать гигабайты программ и обновлений, они считаются за бунту?
Эх!Думаете шесть маленьких лапок на одну большую клавиатуру - это удобно??!

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1418
  • 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #7 : 12 Июля 2012, 13:00:36 »
некоторые модераторы винду пиарят ) позор! Bсе об MS Windows . автор темы RazrFalcon
сопротивление бесполезно

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #8 : 12 Июля 2012, 13:15:53 »
мне не нравиться Ubuntu и что дальше ? мне нравится Kde и deb как следствие сижу на том на чем нравится, меня бесит политика Canonical и что теперь ? с такими темпами сообщество превратится в секту, да и вообще попахивает дискриминацией по половому дистрибутивному признаку!
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1418
  • 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #9 : 12 Июля 2012, 13:19:03 »
Чистый,
а какой вам дистрибутив нравится?
сопротивление бесполезно

Оффлайн kitaets

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 571
  • Аналитик
    • Просмотр профиля
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #10 : 12 Июля 2012, 13:34:35 »
Что вы подразумеваете под не бунту. Есть много дистров рассчитанных для исполнения конкретной цели, основанных на бунту, позволяющие быстрее достичь результата, а не качать гигабайты программ и обновлений, они считаются за бунту?
Нет, я имею в виду ответ в стиле "перхоть лечится гильотиной", т.е. разговор о переходе на другой дистр, а не о решении отдельной задачи. Рекомендовать Clonezilla - это гут.

...сижу на том на чем нравится...
Сидите хоть на богомерзкой винде, других только не агитируйте ;)
«Если ты не наступил на грабли, это не значит, что их нет», – kitaets.

acidpeople

  • Гость
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #11 : 12 Июля 2012, 13:56:34 »
linuxmasterz,
Мне лично пофиг на чем модер сидит. Хоть на Генте, Арче, Бунте, Дебиане...или еще на чём там Линуксовом. Да хоть Венду пусть юзает, это его личное дело.
Главное то в другом, непосредственное исполнение своих модерских обязанностей, и иметь представление о Ubuntu (я думаю они все имеют о ней представление, что там и как)
Как ни крути, Линукс та он в приципе весь схож и одинаков, за исключением каких то деталей, это ж не Венда и Линукс.
Ну и соответственно, Арчевод к примеру волокущий в своем дистре от и до, врят ли тупить будет в Убунте и соответственно даст правильный пинок советом в нужном направлении  :)
kitaets,
Цитировать
если модератор в ответ на проблему рекомендует использовать не *бунту, тогда с него следует снять полномочия.
Это кстати, может быть крайне правильным и обоснованным советом (не использовать Ubuntu), особенно в свете последних событий с релизом 12.04.
Что криминального в том , если модер, предложит какому нибудь навичку, запарившимся пилить и вечно править рушущуюся и глючущую Ubuntu 12.04, попробовать сменить её на Минт к примеру или что то еще, где будет намного проще и легче? Будет соответственно задано меньше вопросов на форуме, а может и вообще не задано.
Лично я не вижу в этом криминала.
jura12,
Цитировать
некоторые модераторы винду пиарят ) позор! Bсе об MS Windows . автор темы RazrFalcon
Зеленею при каждом ее виде и упоминании, но что поделаешь, решили ведь таки ее в беседку закинуть.
Не есть гуд канечно модеру линуксового форума такие темы создавать...
Но, раз разрешили ей жить в беседке - пущай живет, а я (может и не один я) тихо буду зеленеть.  :P

Оффлайн kitaets

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 571
  • Аналитик
    • Просмотр профиля
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #12 : 12 Июля 2012, 14:05:06 »
kitaets,
Цитировать
если модератор в ответ на проблему рекомендует использовать не *бунту, тогда с него следует снять полномочия.
Это кстати, может быть крайне правильным и обоснованным советом (не использовать Ubuntu), особенно в свете последних событий с релизом 12.04.
Для новичка верными из подобных рекомендаций может быть только две: винды и макось. Новички потому и берутся за Ubuntu, что это самый дружелюбный линукс. Вот послать новичка с форума арча на Ubuntu - это оправдано.
«Если ты не наступил на грабли, это не значит, что их нет», – kitaets.

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #13 : 12 Июля 2012, 14:05:28 »
jura12,
Цитировать
некоторые модераторы винду пиарят ) позор! Bсе об MS Windows . автор темы RazrFalcon
Зеленею при каждом ее виде и упоминании, но что поделаешь, решили ведь таки ее в беседку закинуть.
Не есть гуд канечно модеру линуксового форума такие темы создавать...

Он не модер, кстати.

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1418
  • 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Нелояльные дистрибутиву модераторы
« Ответ #14 : 12 Июля 2012, 14:06:56 »
RustemNur,
удалите тему. это офтопик.
сопротивление бесполезно

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.