Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Видеоредактор, создание видеоклипов  (Прочитано 1689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил142

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Всем бодрого времени суток. Возникла необходимость создать небольшой клип из фильма. Хотел бы поинтересоваться, есть ли такие видеоредакторы, в который не нужно разрезать фильм на части, из которых в дальнейшем необходимо создать клип, а такой, где в готовом фильме отмечаешь части, устанавливаешь их последовательность, задаёшь переходы, накладываешь музыку, нажимаешь старт и клип создаётся.В интернете инфы много, искать долго. Может кто сталкивался и подскажет что. Извеняюсь если вопрос поставлен не корректно.

Оффлайн prokoudine

  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
    • Мультимедиа в Linux
Re: Видеоредактор, создание видеоклипов
« Ответ #1 : 15 Июля 2012, 17:34:27 »
А в чём разница? Что так Вы пометите куски из одного видео, что так их отрежете. Трудозатраты примерно одни.

Оффлайн Михаил142

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Видеоредактор, создание видеоклипов
« Ответ #2 : 15 Июля 2012, 18:18:47 »
А в чём разница? Что так Вы пометите куски из одного видео, что так их отрежете. Трудозатраты примерно одни.
не поняли суть. первый метод: сначала разрезаем фильм на куски, потом из кусков собираем клип, при этом на отрезку каждого из них и сборку общего клипа уходит время. Я ищу: в фильме отметил нужные моменты, установил последовательность, нажал на создание. В итоге целый исходник и выигрыш во времени(время тратится только на создание, хотя возможно занимает и больше времени, но это не суть).

Оффлайн prokoudine

  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
    • Мультимедиа в Linux
Re: Видеоредактор, создание видеоклипов
« Ответ #3 : 15 Июля 2012, 21:41:37 »
У Вас какие-то странные представления о том, как нарезается видео.

Ничего с исходными данными в нелинейных редакторах не происходит: все изменения вроде нарезки, фильтров и переходов применяются недеструктивно.

Если взять тот же Kdenlive и закинуть в него двухгиговый файл кино, он за две минуты сгенерит превью звуковой дорожки, которую потом можно мгновенно грохнуть. Дальше лезвием просто щёлкаем по нужным участкам, глядя на монитор клипа. После переключаемся на выделитель, выделяем ненужное, нажимаем Del, и оставшееся соединяем. Поскольку границы клипов автоматически прилипают друг к другу, на компоновку времени уходит всего ничего.

Всё описанное выше при условии порезки на 10 фрагментов у меня заняло три минуты (резал не глядя).

Единственный потенциальный выигрыш во времени, который я могу себе представить — автоматическое применение переходов, но и это не такая проблема, если использовать тот же PiTiVi, где кроссфейды делаются с закрытыми глазами — просто совмещением двух клипов.

Короче, я не хочу с Вами спорить: упорствуйте на здоровье. Таких программ как Вы хотите в линуксе нет. Ближайшее похожее — Avidemux.

Оффлайн Михаил142

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Видеоредактор, создание видеоклипов
« Ответ #4 : 15 Июля 2012, 22:11:58 »
Да не буду я упорствовать, вот это мне и надо было, просто у меня представление было немного неправильное, спасибо вам большое, теперь мне всё понятно.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.