Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Стоит ли ставить Ubuntu 12.04 или всё же стоит вернуться на 10.04?  (Прочитано 2115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн michal_witkowski

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Также, стоит ли выбирать дистрибутив x86  или x86_64 ?  при следующей конфигурации аппаратного обеспечения:
Intel Core i3-2100 S1155
Intel H61 mATX
DDR3 4GB PC-10660 1333MHz
nVidia GT 520 1GB

Подскажите пожалуйста также, какие дрова стоит поставить на это железо под Ubuntu, новый комп, и дрова для него как видимо не определились, когда последний раз ставил ОС. Ни разрешение экрана не поставить, ни звука нет, да и как мне показалось он был шумнее и грелся больше под Ubuntu чем под виндой, со старым компом такого не было, значит проблема в дровах?

Windows для меня больше не вариант- сегодня я чуть не потерял результаты многолетнего умственного труда, и не только своего, поэтому даже работа не заставит меня остаться на Windows, за более чем 9 месяцев использования Linux я не нашёл ничего лучше его

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
А как ОС связана с понятием "результаты многолетнего умственного труда"? Резервное копирование придумано уже давно (можно сказать - в этоху неолита).
А по-поводу ОС - попробуйте другие дистрибутивы
Извините, я все еще учусь

Оффлайн michal_witkowski

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
А как ОС связана с понятием "результаты многолетнего умственного труда"? Резервное копирование придумано уже давно (можно сказать - в этоху неолита).
А по-поводу ОС - попробуйте другие дистрибутивы
безусловно мне это очень помогло! спасибо за столь ценный ответ, теперь я точно знаю как мне действовать и уж точно теперь всё будет хорошо, видимо вы плохо понимаете что такое неолит, тогда вообще не было что можно было бы резервно копировать, часть данных у меня есть в других источниках, части нету...это вообще другое дело, я спросил что мне выбрать и как лучше сделать! а не совет дать, да ещё с таким пренебржением. А как ОС связана, объясню, под виндой у меня всё последний год ломается раз в два месяца минимум, а под Linuxом не сломалось ниразу, ни у меня, ни у кого, кого я знаю, я ответил на ваш вопрос?

acidpeople

  • Гость
michal_witkowski,
Тебе никто однозначного ответа не даст. Лучше попробовать всё таки самому и решить.
Со своей колокольни, хоть 10.04 и хороша и стабильна до безобразия, но старье практически уже.
Ubuntu12.04 - мне лично, никак не понравилась, даже после кастрации Юнити и нактывания Шелла.
А Kubuntu 12.04 - оказалось в самый раз.
Хвалят еще и ЛUbuntu и Xubuntu, но я их не пробовал.

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
michal_witkowski,
Извините, не хотел обидеть. Просто, когда есть многолетние труды, их надо хранить в копиях обязательно (выстрадано многими поколениями), сам храню не одну копию. Тогда и проблем не будет. А по-поводу ОС, лучше ставить поновее на новый комп (дефолтный софт будет новее). А если что не работает, то это надо конкретные вопросы, и для начала поискать инфу по аналогичным проблемам. Как показывает опыт - все уже сделано до нас.
Извините, я все еще учусь

Оффлайн 1eo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Исходя из перечисленного топикстартером "железа" и окончания поддержки ubuntu 10.04 в апреле 2013 года, я бы смотрел в сторону различных версий на пакетной основе ubuntu 12.04 x86-64. Лично мне unity отвратителен, "гномья щель" (gnome-shell) приемлем (но после серьёзного допиливания). Попробуйте linuxmint 'Maya' с DM Mate, может быть понравится?

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
1eo,
Можно поставить и 32 битную версию, от задач зависит. А навязывать другие ДЕ не стоит, кому что нравится. Я вот к юнити привык и проблем не вижу.
Извините, я все еще учусь

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3339
    • Просмотр профиля
Ставь 12.04 только не Ubuntu а Kubuntu. У меня стоит 64 битная проблем нет.
 
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн Евлампий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • Vobstovik
Ставь 12.04 только не Ubuntu а Kubuntu. У меня стоит 64 битная проблем нет.
 
А с нею аська и скайп работают?
Работай так http://ui8.ru/am

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Также, стоит ли выбирать дистрибутив x86  или x86_64 ?  при следующей конфигурации аппаратного обеспечения:
Intel Core i3-2100 S1155
Intel H61 mATX
DDR3 4GB PC-10660 1333MHz
nVidia GT 520 1GB
У нас с тобой отличия лишь в материнке и процессоре :-)
Стоит Ubuntu 12.04 x64, с драйверами проблем не возникало, всё ставится через утилиту установки проприетарных драйверов.
Плюсов много, укажу лишь минусы:
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3339
    • Просмотр профиля
Ставь 12.04 только не Ubuntu а Kubuntu. У меня стоит 64 битная проблем нет.
 
А с нею аська и скайп работают?
Скайп работает, ставил отсюда: sudo add-apt-repository ppa:trebelnik-stefina/multisystem
Но можно и с офсайта скачать.
А какая аська? Я Qutim использую, меня вполне устраивает.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн Nubaseg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Наиболее близка к старым версиям убунты на втором гноме это xubuntu.
xfce сейчас даже больше нравится чем второй гном. Достаточно законченная и лаконичная система из коробки и в то же время отличная кастомизируемость, поддержка всего что умел гном2, всех программ.
Любителям рюшечек можно поставить компиз и емеральд. Но если для работы, то дефолтного окружения хватает с головой.
Lenovo G570 + Xubuntu 12.04 LTS

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.