Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Virtuaolbox сделал очень сильную "подставу" с 1С  (Прочитано 713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitrix

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
У меня был сервер на ubuntu 12.04 с virtualbox на которой крутилась w2k3 с терминалом, мне понадобилось удалить все с того сервера.
Я скопировал папку "VirtualBox VMs" открыл у себя локально файл с жестким диском и скопировал нужные базы.
Все прошло вроде бы нормально, я удалил все с сервера, но потом выяснилось что на жестком диске хранятся старые данные =( похоже остальное в snapshot

как теперь подключить старую виртуальную машину чтобы можно было восстановить снепшоты? я скопировал в каталог пользователя папку "VirtualBox VMs" но машина не появилась в списке (

ппц просто не знаю что делать, там очень много критичной информации, не могу даже представить как её можно восстановить, если кто может прошу помочь.

а виртуалбокс втопку =( ппц какая неожиданная подстава

Оффлайн kac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
ты не пробовал сделать импорт wm или прописать путь к новой!
создать новую машину по тем самым параметрам. когда создал замени файлы на те что ты скопировал. 50/50 что таким образом запустится   

Оффлайн 165

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Есть вариант что файл виртуальной машины не был в папке "VirtualBox VMs", и ушел в горы со всем удаленным, тогда нужно искать сканеры для поднятия, может по остаткам восстановит, по крайней мере на NTFS можно какими-то win-софтом попробовать, а тут все сложнее, вроде.
Но если честно, то из описания не очень ясно, мне, что куда копировалось.
Как я понял из файла виртуалки были вынуты нужные данные, а сам файл в небытие, если так то опять же, нужно попытаться выдернуть его в реальность.
Шахматы - самая волнующая игра.
Быть дебилом модно, а быть модным еще моднее.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Создать новую ВМ, с теми же настройками, указать в качестве жесткого диска необходимый образ.

Оффлайн Dmitrix

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Создать новую ВМ, с теми же настройками, указать в качестве жесткого диска необходимый образ.
я тоже так подумал, сейчас проверяю базы, вроде номер прошел. Но осадок остался

благодаря всех откликнувшихся, да не тронет вас проблема с профукиванием 10 летних баз +)

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.