Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Потеря пароля WPA  (Прочитано 1323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ipdmitry

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Потеря пароля WPA
« : 24 Января 2008, 11:05:23 »
Поставил Ubuntu 7.10, компьютер соединяется с и-нет только через Wi-Fi, WPA-PSK. Так вот, все соединяется успешно, все работает до момента перезагрузки машины. После перезагрузки машина перестает цепляться к сети, и начинает цепляться только после того как заново введешь пароль в Network Manager. При этом в etc/Network/ Interfaces по-моему конфигурационный файлик называется, так вот, в этом файле WPA ключ прописан, но он его оттуда почему-то не берет. Вопрос: это как нибудь лечится? Имеется в виду то что он пароль забывает. Или единственный вариант плюнуть на этот Network Manager и настроить wpa_supplicant? FAQ читал и не нашел там ответа на свой вопрос.

Оффлайн Maerd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Потеря пароля WPA
« Ответ #1 : 24 Января 2008, 11:09:25 »
У меня тоже пароль отваливался.
Потом систему переставил, и нормально стало. С чем связано ХЗ.

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Потеря пароля WPA
« Ответ #2 : 24 Января 2008, 12:05:13 »
NetworkManager не берёт никаких настроек из /etc/network/interfaces

При подключении к беспроводной сети через NM есть возможность сохранить пароль в gnome-keyring. А gnome-keyring можно настроить так, чтобы он открывался в начале сессии пользователя (чем занимаются соответствующие pam-модули). Пароль-то сохранял?

Оффлайн ipdmitry

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Потеря пароля WPA
« Ответ #3 : 24 Января 2008, 12:33:18 »
NetworkManager не берёт никаких настроек из /etc/network/interfaces

При подключении к беспроводной сети через NM есть возможность сохранить пароль в gnome-keyring. А gnome-keyring можно настроить так, чтобы он открывался в начале сессии пользователя (чем занимаются соответствующие pam-модули). Пароль-то сохранял?

Нет, не сохранял, я даже не знаю что такое gnome-keyring  и pam модули, у меня раньше Fedora Core  с KDE стояла, там все несколько по другому. Я предполагал что сам NM сохраняет пароль в etc/network/interfaces не я же его прописал. Спасибо, я понял примерно в какую сторону двигаться. Пойду матчасть изучать.

Оффлайн ipdmitry

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Потеря пароля WPA
« Ответ #4 : 31 Января 2008, 21:07:16 »
Нет, не получилось у меня настроить нормально Network Manager, снес я его и настроил wpa_supplicant

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.