Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: LG R400, проблемы с питанием, регулировкой яркости и wifi  (Прочитано 1860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snwbrdr

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Хотел бы задать несколько вопросов, установил я ubuntu 7.10 на свой ноут бук LG R400 и столкнулся с некоторыми трудностями которые обноружыл на данный момент
1. не работает wifi но про это много пишут. но на данный момент я еще не решил эту проблему
2. немного удивило время жизни батареии, до этого я использовал Windiws XP, и время жизни составляло около 2,5 часов при максимальной яркости, включенном wifi и работой с icq или текстом, а в данный момент при минимальной яркости время работы составляет около часа 40 минут.
3. как то странно работает регулировка яркости дисплея. грубо говоря она работает не совсем корректно.
4. проблемы с переходом в спящий режим.
5. как отключить автоматически тачпад при подключении мышки.
Если вы можете подсказать как с правится с проблемой номер 2 и 3 буду благодарен, скажу сразу опыт работы с linux  у меня скажем так ни какой. по этому строго не судите.


Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 27 Января 2008, 01:42:17 от snwbrdr »

Оффлайн teop

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
1. Насчет wi-fi копать в сторону ndiswrapper. Позволяет использовать с Windowsкими дровами. На этом форуме подробно рассматривалось, как пользоваться.
2. Можно поискать на тему laptop-mode, но судя по всему это общая проблема. Хотя кто-то хвастал, что с отключением всего лишнего работало дольше винды, но подтверждений получить не удалось;)
3. В чем именно заключается некорректность?
4. Какая именно проблема?
Кстати, сразу рекомендую поискать на тему "Ubuntu убивает винт" или что-то в этом роде. Пишут, что некоторых случаях при переходе в спящий режим Ubuntu начинает с дикой частотой будить-усыплять головку винта(могу неверно описывать суть проблемы), что съедает его ресурс. Я в качестве профилактики отключил спящий режим, сейчас копаюсь на тему диагностики(а вдруг и нету проблемы? хотя у меня винт ощутимо шуршал, что и заставило шевелиться) и более адекватного решения;)

Оффлайн snwbrdr

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
3. ну нажимаешь хоткеями сделать меньше яркость, он сначала делает ее немного меньше, нажимаешь еще, индикатор вроде показывает что яркость уменишилась, но на самом деле яркость либо делается больше либо остается такой же, делаешь на самый минимум она опять делается ярче.
4. ну просто выбираешь спящий режим. искы перестают работать. слева в углу висит _ и все. на этом все останавливается, приходится рубить питание.

Оффлайн bg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
5.система, параметры, мышь, сенсорная панель - снять галочку включить тачпад

 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.