Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: [РЕШЕНО] проблемы с netbeans  (Прочитано 1250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyCA4ok

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
[РЕШЕНО] проблемы с netbeans
« : 28 Сентября 2012, 21:39:11 »
нужен русский netbeans c модулем с++. ubuntu 12.04.

установленный с репозитория (версия 7.01) английский и в нем список модулей для установки пуст, что не дает установить модуль для работы с c++. в synaptic по запросу netbeans ничего решающего проблему найдено не было.

установленный с официального сайта через скрипт русскоязычный (версия 7.2), с уже установленным необходимым модулем и доступным списком остальных модулей. удачно компилирует проекты-шаблоны, но созданные проекты компилировать оказывается. пробовал переносить текст шаблонов в создаваемые проекты, все равно не компилируется. кроме того, устанавливается он минуя систему пакетов и удалять потом возможно только через скрипт.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

upd:
в случае с установленным netbeans с официального сайта проблема была в моей глупости: я создавал еще один файл с исходным текстом, тогда как уже был автоматически создан main.cpp. потому компилятор ругался на две main(), на что я не обратил внимания.

в случае же с репозиторным пакетом проблему решить не удалось, модули все так же не доступны.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 01:55:11 от SergeyCA4ok »

 

Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 21.