Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Не ставятся нормально дрова на ноутбук с ati+intel  (Прочитано 1048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RC_Gremlin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вообщем дела обстоят так только что поставил линукс на виртуалку? очень понравился/ Захотел поставить на ноут? но проблема в том? что ноут сильно грелся даже после установки стандартных дров/ Вообщем одни дрова ставятся другие нет/ МНе хотя бы нжно отключить дискретную видеокарту? чтобы температура была не высокая? интел поойдёт? не подскажете как это сделать. А то я поставил 12/11? а они как то выдали мне надпись о днастройки или включении с низкой графикой/ Я переключил в консольке кое как на интел и всё? дальше не понмаю как снести их илиправильно настроить? каталист какн е работал? таки н е работает? разве что теперь свою табличку выдаёт/
ubuntu 12/04/1
ноутбук hp dv6-6b54er

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
знаки препинания + русский язык.не чего не понятно ТС.
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Да, знаки препинания, по моему, рандом расставлял.
Если есть возможность, отключить Интел в Биосе. На АМД, поставить проприетарные дрова, они умеют регулировать частому кулера.

Оффлайн kv_msn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Dnepropetrovsk
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, имею ноутбук того же вендора с видео ati+intel, по началу тоже грелся. Нужно откл. видео  ati(см. wgaswitchteroo) и настроить режим энергопотребления. С 12.10 могут быть проблемы, у меня перейти пока не вышло т.к. wgaswitchteroo тушит дискр. видео и звуковую плату. Пока решение не найдено на этот момент нужно обратить внимание.
Ноутбук HP Pavilion dv6-3152er (XR551EA), Intel® Core™i5-460M (2.53 ГГц)/ RAM 3ГБ / HDD 500ГБ / ATI Radeon HD 5650 / OC Ubuntu 14.04 LTS Router MIKROTIK 951Ui-2HnD

Оффлайн tmrsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
все прекрасно робит на 12.10, почитай последние посты https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=200753.15

модель моего ноута почти такаяжа

Направление мысли в сторону эноргосбережения и отключение дискретки верная!

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.