Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Отмечать раздел /home при установке?  (Прочитано 852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Хоть у меня и Mint но это все же Ubuntu так что ничего ведь страшного если спрошу?
Хочу обновится с 13 до 14, вернее переустановится. Уже знаю что при  установке нужно будет разобраться с разметкой, там дело обстоит так.
Есть раздел / то есть корень, его я выберу само собой как корень и поставлю галку "форматировать" чтобы избавиться от предыдущей версии Минта.
Есть раздел /home, что с ним делать? ясно что форматировать не нужно, но его отмечать как раздел /home или уже потом как то присоединить?
Просто, когда ставил текущую версию я указал сразу и в результате получил форматированный раздел. Не хочется терять все :)

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Отмечать раздел /home при установке?
« Ответ #1 : 22 Ноября 2012, 18:36:30 »
Нужно отметить раздел как /home, но естественно форматировать не нужно. При установке корня системы нужно задать тоже имя пользовател и пароль те, что были раньше, а то в /home не попадёте. Так же желательно ставить систему с тем же рабочим окружением, которое было раньше (например в Ubuntu и Kubuntu настройки иногда храняться в разных подкаталогах), как в Mint - не знаю.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 18:40:14 от maks05 »

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Отмечать раздел /home при установке?
« Ответ #2 : 22 Ноября 2012, 18:41:39 »
Не заметил куда вводить логин и пароль, это точно есть при установке? С окружением я в пролёте, решил попробовать Cinnamon а сейчас стоит Mate  :-\

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Отмечать раздел /home при установке?
« Ответ #3 : 22 Ноября 2012, 18:42:51 »
При установке? Обязательно. А что, не спрашивает? Как ставите?
P.S. Не заметить трудно: отдельный экран мастера установки.

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Отмечать раздел /home при установке?
« Ответ #4 : 22 Ноября 2012, 18:48:24 »
Загружаюсь с флешки и ставлю :) Логин и пароль имеется ввиду уже после разметки которое появляется меню? если оно то ввожу тот же логин и пароль, вернее вводил в прошлый раз когда данные потерял.. Я вот думаю что может дело в разметке, например раздел помечен как какой нибудь логический и при форматировании корня его тоже задевает..?

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Отмечать раздел /home при установке?
« Ответ #5 : 22 Ноября 2012, 18:55:40 »
Да, имел виду именно эти логин и пароль. Случайно ничего задеть не возможно. Логический - это тот же раздел, но внутри расширенного. А расширенный, насколько помню, сам как таковой не форматируется, поэтому форматнуть все логические сразу не возможно.

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Отмечать раздел /home при установке?
« Ответ #6 : 22 Ноября 2012, 18:58:55 »
Ладно, все супер важное на всякий скопировал в другое место, попробую сейчас переставить. Спасибо за помощь, о результатах отпишусь  :coolsmiley:

Пользователь решил продолжить мысль 22 Ноября 2012, 20:15:27:
Идеально  8) Все на месте, даже сессия оперы сохранилась )) Еще маленький вопрос, чтобы тему новую не открывать какой лучше драйвер выбрать?

310 - это вроде экспериментальный для тестеров Steam, а в чем разница в других? Мне нужен просто чтобы работали все эффекты нормально, игрушки у меня в Windows.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 20:15:28 от Exx »

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.