Странные вы - новые форумчане.
В Ubuntu работает, а в Mint - нет. И вопрос задаёте не на форуме Минт, а на форуме Ubuntu.
Странно 
Странные не странные, но на Ubuntu (11.04) такая же ерунда была. Печатает первый документ, а второй на принтер отправляет, тот пишет идет печать, мигает лампочкой, но не гудит и лист с текстом не выходит из принтера. Решилось обновлением системы как то само собой. Причем сначала пробовал дрова с официального сайта не помогло, пере установил систему, обновился и заработало. Сей час минт 14 стоит и снова такая же ерунда, первый документ печатает, дальше нет. Помогает только извлечение штекера из usb и повторное подключение. Причем тот документ который ушел на принтер и не напечатался, при условии, что пере подключение сделал до того как он полностью ушел, печатает.
Обновление системы не решило данной проблемы, от сюдо и вопрос как сделать так, что бы usb не дергать. Как бы комп рабочий, не я один пользуюсь, народ потихоньку на линукс с винды пытаюсь пересадить, а такие косячки как бы мешают ).
ЗЫ: На форуме минта пока мало народу и тем более специалистов по таким узконаправленным темам. И CUPS все таки линукс разработка, а не минтовская.