Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Как установить Ubuntu з флешки на ПК  (Прочитано 1913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mistermishhka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« : 28 Декабря 2012, 11:02:06 »
Помогите :-[У меня есть ISO образ Ububtu....записываю етот образ на флешку(с помощю спец програм)всё хорошо записываэт....захожу в bios выставляю загрузку с флешки,все делаю правильно..но всеравно с флешки загрузка не происходит..грузится моя WinXp.Хотя если етот образ записываю на диск и выставляю загрузку c диска в Bios то все норм...Но с диска система ставиться очень долго...и тормозит ужасно(...
На Пк стоит OS WinXp SP3..помогите очень нужно.. :-\

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
Re: Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« Ответ #1 : 28 Декабря 2012, 11:05:15 »
С помощью каких программ делаете загрузочную флешку?
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн Mistermishhka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« Ответ #2 : 28 Декабря 2012, 11:10:00 »
С помощью каких программ делаете загрузочную флешку?
С помоью unetbootin, ultraiso

Пользователь решил продолжить мысль 28 Декабря 2012, 11:15:09:
С помощью каких программ делаете загрузочную флешку?
С помощью unetbootiоn, ultraiso
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 11:15:09 от Mistermishhka »

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
Re: Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« Ответ #3 : 28 Декабря 2012, 11:21:43 »
Mistermishhka,
Во-первых, попробуйте другую флешку. Почему-то не все можно использовать как загрузочные. Причём встречается несовместимость конкретной флешки и конкретной материнки.
Во-вторых потестите железо. Если у вас с привода ставиться долго и тормозит, то желательно проверить оперативку и винчестер, чтоб не терять напрасно время.
Ещё можно с другого оптического привода попробовать поставит.
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн Mistermishhka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« Ответ #4 : 28 Декабря 2012, 11:33:20 »
Mistermishhka,
Во-первых, попробуйте другую флешку. Почему-то не все можно использовать как загрузочные. Причём встречается несовместимость конкретной флешки и конкретной материнки.
Во-вторых потестите железо. Если у вас с привода ставиться долго и тормозит, то желательно проверить оперативку и винчестер, чтоб не терять напрасно время.
Ещё можно с другого оптического привода попробовать поставит.
Флешки перепробовал 2 шт фирмы Transet...одна на 4Гб а одна на 8ГБ...Пробовал на двох разных ПК..таже сама картина.с диска плохо ставит потому что Пк старенький...и слабенький...Может причина в ОС на етих двох Пк стоит SP3 который я ставил с однго установочного диска.?

Пользователь решил продолжить мысль 28 Декабря 2012, 11:36:52:
Mistermishhka,
Во-первых, попробуйте другую флешку. Почему-то не все можно использовать как загрузочные. Причём встречается несовместимость конкретной флешки и конкретной материнки.
Во-вторых потестите железо. Если у вас с привода ставиться долго и тормозит, то желательно проверить оперативку и винчестер, чтоб не терять напрасно время.
Ещё можно с другого оптического привода попробовать поставит.
Флешки перепробовал 2 шт фирмы Transet...одна на 4Гб а одна на 8ГБ...Пробовал на двох разных ПК..таже сама картина.с диска плохо ставит потому что Пк старенький...и слабенький...Может причина в ОС на етих двох Пк стоит SP3 который я ставил с однго установочного диска.?
когда то я  поставил Acronis OS selectiono так он при включении и выборки сисстем видел ету флешку  как неизвестную ОS...Но сейчас ставлю Acronis OS selection и он не видет уже ету флешку тоже...(правда версия Acronis сейчас другая)...Хотелось бы грамотно всё сделать

Пользователь решил продолжить мысль 28 Декабря 2012, 11:49:04:
Нет Bios всё видет... я всё правельно выставляю
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 11:49:04 от Mistermishhka »

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
Re: Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« Ответ #5 : 28 Декабря 2012, 12:28:04 »
Может причина в ОС на етих двох Пк стоит SP3 который я ставил с однго установочного диска.?
когда то я  поставил Acronis OS selectiono так он при включении и выборки сисстем видел ету флешку  как неизвестную ОS...Но сейчас ставлю Acronis OS selection и он не видет уже ету флешку тоже...(правда версия Acronis сейчас другая)...Хотелось бы грамотно всё сделать

Нет Bios всё видет... я всё правельно выставляю
Если вы всё правильно выставляете, то откуда у вас Acronis OS selection ?
Он же не с флешки грузится?
Значит у вас по-прежнему загрузка с HDD. На многих биосах, флешка ставится не впереди винчестера а вместо винчестера. Смотрите внимательнее.
Операционная система не играет роли совсем.
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн Mistermishhka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« Ответ #6 : 28 Декабря 2012, 13:31:08 »
Может причина в ОС на етих двох Пк стоит SP3 который я ставил с однго установочного диска.?
когда то я  поставил Acronis OS selectiono так он при включении и выборки сисстем видел ету флешку  как неизвестную ОS...Но сейчас ставлю Acronis OS selection и он не видет уже ету флешку тоже...(правда версия Acronis сейчас другая)...Хотелось бы грамотно всё сделать

Нет Bios всё видет... я всё правельно выставляю
Если вы всё правильно выставляете, то откуда у вас Acronis OS selection ?
Он же не с флешки грузится?
Значит у вас по-прежнему загрузка с HDD. На многих биосах, флешка ставится не впереди винчестера а вместо винчестера. Смотрите внимательнее.
Операционная система не играет роли совсем.
Загрузка с винчестера идёт тогда когда нету больше выбора....загрузка с флешки выставлена правильно...я в биосе все отключил оставил только загрузку USB-CDROM....всё тоже самое...если вставлять диск то с сидирома всё идёт,а с флешки не идёт...хоть флешка и активная и мигает светодиод на флешке...Просто не хочет идти загрузка с неё

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
Re: Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« Ответ #7 : 28 Декабря 2012, 13:55:53 »
Mistermishhka,
Это с каких пор флешка стала USB-CDROM ?
USB-CDROM это такой оптический привод, который подключается по USB.

Если биос видит флешку, то он должен её название отображать.
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн [ COSMIC FIELDS ]

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
  • Arch Linux | 5.8.arch1-1
    • Просмотр профиля
Re: Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« Ответ #8 : 28 Декабря 2012, 14:13:21 »
Из под Windows с Ultra ISO записывайте так - Запускаете UltraISO от имени администратора, потом через функцию "открыть" выбираете ваш ISO образ и далее "Самозагрузка" -> Записать образ жёсткого диска. Ставите USB-HDD+ и галку на проверка. Биос сбросьте по умолчанию. При включении компьютера нужно запустить Boot Menu, возможно это F12, в зависимости от Биоса.
i7-6700 | ASUS ROG-STRIX-GTX1660TI-O6G-GAMING | DDR4 16GB 2800mHz Kingston HyperX Savage Black
MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION | Corsair RM750

Оффлайн green_ua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Debian GNU/Linux 9 (stretch) 64-ох бітний
    • Просмотр профиля
Re: Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« Ответ #9 : 28 Декабря 2012, 14:42:51 »
 На оффсайте Ubuntu есть 100% рабочий рецепт, как сделать загрузочную флешку с Убунтой (или др. системами). Зачем придумывать колесо еще раз?  :o
http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-windows
Если проблемы с английским - гугл-переводчик в помощь:
http://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.ubuntu.com%2Fdownload%2Fhelp%2Fcreate-a-usb-stick-on-windows
Lenovo ThinkPad E530, i3-2310M(2.1Ghz), 6GB RAM, 500GB 5400rpm HD, 15.6in 1366x768 LCD, 2GB NVIDIA GeForce GT 630M, CDRW/DVDRW, 802.11bgn wireless, 1Gb Ethernet

Оцелот

  • Гость
Re: Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« Ответ #10 : 28 Декабря 2012, 14:47:09 »
Mistermishhka,
Это с каких пор флешка стала USB-CDROM ?
USB-CDROM это такой оптический привод, который подключается по USB.
А у меня при установке с USB-CDROMa - начинает с флешки грузиться, парадокс, да?

Оффлайн Mistermishhka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как установить Ubuntu з флешки на ПК
« Ответ #11 : 28 Декабря 2012, 15:09:46 »
Mistermishhka,
Это с каких пор флешка стала USB-CDROM ?
USB-CDROM это такой оптический привод, который подключается по USB.
А у меня при установке с USB-CDROMa - начинает с флешки грузиться, парадокс, да?
спасибо всем я попробую

Пользователь решил продолжить мысль 28 Декабря 2012, 22:10:38:
Mistermishhka,
Это с каких пор флешка стала USB-CDROM ?
USB-CDROM это такой оптический привод, который подключается по USB.
А у меня при установке с USB-CDROMa - начинает с флешки грузиться, парадокс, да?
спасибо всем я попробую
Перепробовал все выше написаное...всеровно результата нет.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 22:10:38 от Mistermishhka »

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 21.