Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: iTunes online radio на Ubuntu  (Прочитано 1416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flatline

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
iTunes online radio на Ubuntu
« : 06 Января 2013, 21:50:01 »
Дело в том что очень привык в iTunes слушать онлайн радио - там очень богатый и качественный набор по музыкальным жанрам. В том числе есть такие вещи которые я не знаю даже как вытащить в любую другую программу (к примеру calmradio.com). Подскажите кто-нибудь КАК вытащить эти радио листы из айтюнса, и в чём прослушать можно было бы их на убунте.  :'(

P.S. За одно если кто тоже встречался с подобной задачей, есть ли какой способ синхронизировать подкаст-подписки с того же айтюнса на убунтовский софт?

UPD. Пока нашёл только вэб вариант, и то ручной но по крайней мере всё пока есть - http://tunein.com Юзал в своё время на андроиде приложение, очень рад что оно есть в вэбе. Наилучшее пока что встречал в онлайн радио среде. Позволяет практически любые доступные станции прослушивать, начиная от каналов бибиси и заканчивая тем же калмрэдио. Так же большой плюс - региональный поиск, нужно радио на турецком, итальянском - пжалста)

UPD2. Про синхронизации подкастов из iTunes нашёл вот такую статейку: http://ubuntovod.ru/instructions/dobavlyaem-podkasty-iz-itunes-v-gpodder.html
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 18:35:44 от Flatline »

Оффлайн SvMidi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: iTunes online radio на Ubuntu
« Ответ #1 : 06 Января 2013, 22:35:06 »
Слушаю 2-3 любимых радиостанции через rhythmbox, добавив адрес потока. Но в вашем случае хз как быть, можно конечно вручную насобирать потоки, но вероятно вам не подойдёт.
Я знаю только то, что ничего не знаю, остальные не знают и этого.

Оффлайн Flatline

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: iTunes online radio на Ubuntu
« Ответ #2 : 06 Января 2013, 22:37:16 »
Слушаю 2-3 любимых радиостанции через rhythmbox, добавив адрес потока. Но в вашем случае хз как быть, можно конечно вручную насобирать потоки, но вероятно вам не подойдёт.

Да, в ручную мягко говоря тяжело ибо собрание там ого-го, да и не со всеми потоками ручками справится можно - в частности как с calmradio быть не представляю.

Оффлайн Бамбарбия!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: iTunes online radio на Ubuntu
« Ответ #3 : 07 Января 2013, 21:09:07 »
а может просто интернет радио наитивное поискать? не уже ли в линуксе такой программки нет?

Оффлайн Flatline

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: iTunes online radio на Ubuntu
« Ответ #4 : 07 Января 2013, 22:49:55 »
а может просто интернет радио наитивное поискать? не уже ли в линуксе такой программки нет?
Ну вот пока чего-то симпатичного с такой же богатой и качественной базой не встречал, потому пока что юзаю вебовый tunein.

Оффлайн SvMidi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: iTunes online radio на Ubuntu
« Ответ #5 : 15 Апреля 2014, 21:30:43 »
Возможно уже не актуально, но вот плеер с множеством потоков с фильтрами по жанру, языку, региону и т.д. YaRock  скриншоты и обсуждение на pony.org.ru
Я знаю только то, что ничего не знаю, остальные не знают и этого.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 26.