Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: [РЕШЕНО]The system is running in low-graphics mode  (Прочитано 9280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pershin

  • Автор темы
  • Гость
[РЕШЕНО]The system is running in low-graphics mode
« : 26 Января 2013, 17:07:36 »
Ubuntu 12.04 загружается, после чего на чёрном фоне выплевывает вот это (название темы), до экрана выбора пользователя не доходит. Способ войти в систему я нашел: Alt+F1, логин, дальше rm .xauthority, потом startx, появляется пустой рабочий стол, CTRL+ALT+T - терминал, потом уже unity. И вроде бы даже всё работает как раньше, ошибок не заметил. 
Но как вернуть нормальную загрузку, графический экран выбора пользователя, всё как раньше?
С lightdm.conf всё в порядке, пакет unity-greeter есть.
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg сделал на всякий случай - не помогло.

У кого-нибудь есть идеи?
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 23:23:33 от yorik1984 »

acidpeople

  • Автор темы
  • Гость
Re: The system is running in low-graphics mode
« Ответ #1 : 26 Января 2013, 17:48:15 »
Pershin,
Это наверняка появилось после каких то действий? Может после установки драйверов на видео?

Pershin

  • Автор темы
  • Гость
Re: The system is running in low-graphics mode
« Ответ #2 : 26 Января 2013, 17:50:32 »
Нет, совсем нет. Драйвер на видео стоит открытый с момента установки системы, я не менял. Да и подумайте, если бы проблема была в драйвере - разве я смог бы успешно запустить иксы, юнити?

Проблема появилась после того, как я нарочно ввёл 3 раза неправильный пароль при монтировании раздела swap cryptluks, при выходе из спящего режима.

acidpeople

  • Автор темы
  • Гость
Re: The system is running in low-graphics mode
« Ответ #3 : 26 Января 2013, 18:06:21 »
...Да и подумайте, если бы проблема была в драйвере - разве я смог бы успешно запустить иксы, юнити? 
Насчёт Юнити вообще не в курсе, так как не юзаю. А Иксы - вполне себе запускаются и с кривыми дровами. С подобной вот подписью system is running in low-graphics mode
Цитировать
Проблема появилась после того, как я нарочно ввёл 3 раза неправильный пароль при монтировании раздела swap cryptluks, при выходе из спящего режима.
Ну вот, не на ровном месте же выходит.

Pershin

  • Автор темы
  • Гость
Re: The system is running in low-graphics mode
« Ответ #4 : 26 Января 2013, 18:10:59 »
...Да и подумайте, если бы проблема была в драйвере - разве я смог бы успешно запустить иксы, юнити? 
Насчёт Юнити вообще не в курсе, так как не юзаю. А Иксы - вполне себе запускаются и с кривыми дровами. С подобной вот подписью system is running in low-graphics mode
Вы не поняли. Эта надпись появляется при запуске системы. А если залогиниться через консоль, как я расписал в первом посте, то иксы запускаются без какой-либо надписи и работают отлично.

acidpeople

  • Автор темы
  • Гость
Re: The system is running in low-graphics mode
« Ответ #5 : 26 Января 2013, 18:29:27 »
Вот на вскидку только пришло в голову, не пользую спящие режимы. Не шифруюсь.
http://rus-linux.net/MyLDP/sec/encryption-in-Ubuntu.html

Pershin

  • Автор темы
  • Гость
Re: The system is running in low-graphics mode
« Ответ #6 : 26 Января 2013, 18:37:13 »
Спасибо, но это совсем не то. Проблема, я думаю, с Lighdm. Можно ли как-то сбросить все настройки?

acidpeople

  • Автор темы
  • Гость

Pershin

  • Автор темы
  • Гость
Re: The system is running in low-graphics mode
« Ответ #8 : 26 Января 2013, 20:51:39 »
sudo dpkg-reconfigure lightdmне помогло
sudo apt-get --purge remove lightdm
+ручное удаление /etc/lightdm и удаление /var/lib/lightdmsudo apt-get install lightdm
sudo apt-get install ubuntu-desktop
не помогло.
Между тем, проблема немного обрисовалось. Цепочка загрузка-иксы-lightdm-unity падает на lighdm и выскакивает та самая ошибка "The system is running in low-graphics mode". Если же пропустить lightdm, залогиниться через консоль, а уже потом стартовать иксы и Unity - всё прекрасно работает. Ну и что теперь делать?

Пользователь решил продолжить мысль 26 Января 2013, 21:43:43:
Всё, решил проблему. Помог вот такой код:
sudo apt-get install --reinstall unity-greeter
sudo dpkg-reconfigure lightdm
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 21:43:43 от Pershin »

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.