Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: 12.04 с юнити: где изменить указатели мыши?  (Прочитано 3008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Не знаю, как оно получилось, может, после очередного обновления, но в Параметрах - Внешний вид добавилась тема оформления Adwaita. Я с ее поставила, попробовать. Потом вернула Ambiance, но указатель мыши ведет себя странно. На рабочем столе он белый, в браузере - черный. С некоторыми другими значками та же бяка.

В 12.04 Внешний вид какой-то куцый, про указатели ничего там нет. Где искать и как поменять всё обратно?
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн brenti

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 с юнити: где изменить указатели мыши?
« Ответ #1 : 08 Февраля 2013, 00:11:58 »
ахахах куцый))) на счет указателей в ubuntu это старый баг на который разработчикам судя по всему на срать, им приоритетней кнопку меню даш приукрасить и т.п. Установи ubuntu-tweak и там в настройках оформления есть выбор темы, значков, шрифтов и мышиных указателей.!

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 с юнити: где изменить указатели мыши?
« Ответ #2 : 08 Февраля 2013, 04:41:44 »
Примерно так

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: 12.04 с юнити: где изменить указатели мыши?
« Ответ #3 : 11 Февраля 2013, 19:22:59 »
Не хочу ubuntu-tweak. И как зайти из-под рута? Чтобы поменять уже эти курсоры, достали. Я ведь ничего не делала запретного, только однажды сменила тему оформления! Когда уже обновления придут? Может, оно исправится само?
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн EvgeX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: 12.04 с юнити: где изменить указатели мыши?
« Ответ #4 : 16 Февраля 2013, 13:55:10 »
Петрович,
Спасибо за ссылку!
После того как прописал новый курсор PolarCursorTheme,
в Synaptic появились невзрачные указатели?
Исправил так:
В Терминале:  sudo gedit /usr/share/icons/default/index.themeЧерез запятую новую и старую темы:  Inherits=PolarCursorTheme,DMZ-White

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.