Вообще ничего не понял. При чём здесь семурка, если нужно
заставить пингвинью ОС видеть HDD, подключенный к роутеру.
И перестаньте ломать язык. Выглядит, как минимум, смешно. Ваше красноречие уродливо. Почему Вы не любите родной язык? Но самое неприятное, в Вашей речи тяжело найти нить вопроса.
моя главная задача - развернуть локальную сеть между Windows и Ubuntu и сетевым HDD.
Ладно ладно) Я действовал по шагам в данной выше статье. Но ноутбук с линукс не определился после проделанных шагов. Замечу, что я на windows-PC проверил службу сети, отключил полностью брэндмауэр, создал рабочую группу voipp-workgroup и в обеих машинах задал эти группы. Что делать дальше не знаю
Пользователь решил продолжить мысль 08 Февраля 2013, 12:52:49:
установил тип сети - домашняя
Уже не гут....сами подумайте почему...
не понимаю, почему не гут.Мелкомягкие на своем сайтике о типах сети пишут "Гарантируют безопасность сети",но Я при этом вырубил брэндмауэр и проверил открытость сетевого размещения так что какая разница в этих бредовых типах.