Вот что странно : в первый раз я разбивал gparted-ом, а во второй установщиком винды.
При этом в первый раз установщик мне сказал "не могу поставить сюда ОС так как раздел помечен GPT"(как то так), а во второй раз то что на скрине.

Да не мучайся ты! самое реальное посоветовал Dragon112. Делай так и будет тебе счастье. Без прикола, я сам так делал.
Суть в том что я так и делаю)
При установке Винди все удаляю, разбиваю, установщиком, на 3 раздела. На два ставлю винду, а третий оставляю под Линукс. Но даже так нифига не работает((
Пользователь решил продолжить мысль 22 Февраля 2013, 21:41:24:
Ребят все намного банальнее, ПРОШУ МОДЕРАТОРА ВЫНЕСТИ ЭТО В ФАК ИЛИ ЕЩЕ КУДА-НИТЬ ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ЛОМАЛИ ГОЛОВУ.
Обыскав весь русский Ubuntu форум - понял что ничего нет. Думаю я не могу быть таким уникальным и 100% ответ на мой вопрос есть и он банален.. Начинаю рыть на форуме http://ubuntuforums.org/ нахожу вот эту ветку http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1705325 и о чудо - там есть ответ на мой вопрос.
Для тех кто не силен в английском и только осваивает Ubuntu, немного опишу суть.
0) ВСЕ НИШЕ ОПИСЫВАЕМОЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. У меня данная операция заняла 2 минуты.
1) загружаем демо-режим.
2) настраиваем связь с внешним миром (интернет)
3) Заходим на ветку которую я писал выше (http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1705325)
4) Ищем вот такие слова в первом сообщении SourceForge download page или сразу жмем http://sourceforge.net/projects/gptfdisk/files/
5) Заходим в папку с последний версией, текущая 0.8.1
6) заходим в папку fixparts-binaries
7) Выбираем какая у вас ось 32 или 64 бита (fixparts_0.8.1-1_i386.deb или fixparts_0.8.1-1_amd64.deb) и скачиваем её.
Устанавливаем, так же как в Windows 2 нажатиями левой кнопки мыши.
9) Запускаем терминал
10) Прописываем sudo fixparts/dev/sda, если у вас 1 хдд, если их несколько указываем какой именно sda (тот же Гпартет запустите и в правом верхнем углу будет написано)
11) нажимаем enter на вопрос отвечаем yes, как только появиться надпись MBR COMMAND ?. Закрываем терминал
12) ВСЁ, все разделы видны и ОС тоже))) Если будут вопросы задавайте отвечу.
и gparted и установщик теперь видят разделы!))
только теперь я понял что неправильно разбил диски (решил порезать на 2 части. на первую поставлю ОСи, а на второй будет мусорка)
Пользователь решил продолжить мысль 23 Февраля 2013, 00:02:15:
Все стало, все работает (и Windows и Ubuntu).
Пришлось сделать рипеир для Граба(но это мелочь).
Всем большое спасибо за помощь!