Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [РЕШЕНО]После установки Xubuntu , ошибка при загрузке системы .  (Прочитано 3256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток форумчане .
Решил установить на свой нетбук дистрибутив Xubuntu .
Скачал его с офф сайта , сделал загрузочную флешку с дистрибутивом .
У меня до этого стояла на нетбуке Windows 7 Домашняя расширенная .
Начался процесс установки Xubuntu , установщик обнаружил на нетбуке Windows 7 и спрашивает удалить Windows 7 и установить Xubuntu ?
Я согласился с удалением Windows 7 и установкой Xubuntu .
Начался процесс установки Xubuntu , установщик сообщает об успешной установке дистрибутива и предлагает перезагрузить нетбук .
Небтук перезагружается и выдает такую картину .


[Изображение удалено модератором]
Руководство по добавлению изображений на форум
А также, ознакомьтесь с Правилами форума и неукоснительно их соблюдайте.
san-alex

Как исправить данную ошибку ?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 22:28:28 от yorik1984 »

Оффлайн Butjapka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
попробуйте при загрузке поменять параметры ядра на
acpi=off noapic nolapic nomodesetИ модель ноута можно? По железу распишите.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 09:13:59 от Butjapka »

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
какую версию решили ставить?

как вариант, можете попробовать заново, только в этот раз выбрать "другой вариант" при разметке дисков. и вручную указать корневой раздел и раздел для домашнего каталога.
подробнее здесь. на оформление не смотрите, в xubuntu всё примерно также.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн pz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
попробуйте при загрузке поменять параметры ядра на
acpi=off noapic nolapic nomodesetИ модель ноута можно? По железу распишите.
Вот здесь есть характеристики http://allo.ua/ru/products/notebooks/hp-mini-110-4117er-a8v68ea.html
Подскажите где изменить параметры ядра ?

какую версию решили ставить?

как вариант, можете попробовать заново, только в этот раз выбрать "другой вариант" при разметке дисков. и вручную указать корневой раздел и раздел для домашнего каталога.
подробнее здесь. на оформление не смотрите, в xubuntu всё примерно также.

Версию 12.10 , только что сделал разметку жёсткого диска , думал что на этот раз все нормально будет , так нет , при загрузке железа выдает теперь такую картину :

Извиняюсь за несоблюдение правил форума.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 14:56:07 от pz »

Оффлайн Butjapka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Подскажите где изменить параметры ядра ?
В меню GRUB, на пункте загрузке системы нажать клавишу "e" и дописать в конец строки загрузки ядра после "quiet splash".

PS модератор в первом вашем сообщении дал ссылку на руководство по добавлению изображений на форум. Приведите и последнее ваше сообщение в надлежащий вид.

Оффлайн pz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Мои следующие действия :
Скачал с офф сайта Xubuntu 12.04.2 , сделал загрузочную флешку с дистрибутивом .
Начал установку , при выборе варианта установки выбрал " Другой вариант " , сделал  разметку жёсткого диска .
Установщик сообщает что установка завершена успешно .
Перезагрузил нетбук , все загрузилось на ура , но не без проблем , выдает мне загрузку и установку драйверов , я и подтвердил . Практически  процесс загрузки и установки драйверов доходит до конца  , но тут экран потух.
Я подождал минут так 25 , думал это процесс загрузки и установки драйверов не завершился .
Я выключил и снова включил нетбук и выскакивает снова такова картина :


Попробую завтра сделать
В меню GRUB, на пункте загрузке системы нажать клавишу "e" и дописать в конец строки загрузки ядра после "quiet splash".

Оффлайн Butjapka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Попробую завтра сделать
В меню GRUB, на пункте загрузке системы нажать клавишу "e" и дописать в конец строки загрузки ядра после "quiet splash".
Каков результат?

Оффлайн pz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Попробую завтра сделать
В меню GRUB, на пункте загрузке системы нажать клавишу "e" и дописать в конец строки загрузки ядра после "quiet splash".
Каков результат?
У меня только одна ОС, и  меню Grub не появляется  , сразу же загружается Xubuntu .

Оффлайн Butjapka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Если вдруг необходимо, чтобы загрузочное меню Grub2 появилось при загрузке  удерживайте клавишу Shift во время загрузки. По результатам отпишитесь

Оффлайн pz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вот такая перед домной картина появилась :

Оффлайн pz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Хочу поблагодарить всех пользователей которые пытались мне помочь .
Вот решение данной проблемы ( хотя это трудно назвать решением) : Установил по новому дистрибутив 12.04 Precise Pangolin , все успешно и без ошибок установилось . Раньше наблюдалась вот такая проблема при при загрузке и установке всех драйверов :

Но в этот раз я не загрузил и не установил драйвера , и все отлично работает и звук , графика , Bluetooth , Wi-Fi и сенсорная панель(мишь).

Оффлайн Butjapka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Даа, это не есть решение проблемы. Зря вы все таки не попробовали поменять параметры загрузки как я советовал выше. При таком раскладе они применяются только один раз при загрузке. Далее, если все будет успешно, их необходимо прописать в параметры загрузчика Grub. Если вас потом все таки потянет на эксперименты попробуйте этот совет. Вот еще инструкция по изменению параметров загрузки ядра.

Оффлайн pz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Еще раз спасибо всем за помощь , сделал все как в данной инструкции http://habrahabr.ru/sandbox/56311/ , были некоторые затруднения , но все решилось .

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 24.