Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не могу убрать горизонтальные полосы во время игры и при просмотре фильмов  (Прочитано 7122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad.V

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
Доброе время суток! У меня ноутбук с гибридной графикой Intel + NVidia, эта связка работает идеально, хвала разработчикам Bumblebee, но достают до невозможности горизонтальные полосы на экране при просмотре фильмов и игранее в игрушки. Сначала проблемы была замечена на Kubuntu 12.04, терпел, думал баг который скоро уйдет. Дождался 12.10, обновился, не помогло, до начала 2013 года искал способы решения, нашел один, который почти помог, но не решил проблему целиком. Вот этот способ:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Сделал это и был почти доволен. На многих форумах читал, что переходят на Линукс Минт, т.к. в нем меньше багов. Плюнул, переставил на Минт 14 с КДЕ. Те же яйца, только в профиль. В принципе, Минт меня устраивает, вот только проблема с горизонтальной полосой осталась. Поражает то, что она присутствует как при просмотре фильмов через Интел, так и при игре через NVidia GT540, я думал это проблема только Интела.
Попробовал использовать, снова, вышеупомянутый метод. После перезагрузки, на Интеле, полоски пропали (Нвидиа не проверял). Но зато начал глючить GUI.

Если люди у которых похожие проблемы, как вы реально их решили? Я уже не знаю что делать! 

Спасибо!

Пользователь решил продолжить мысль 03 Марта 2013, 21:23:49:
У меня у одного такие траблы что ли?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 21:23:49 от Vlad.V »

Оффлайн Vlad.V

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
Сам себе отвечу, может кому-то пригодится.

Параметры системы > Эффекты рабочего стола > Дополнительно > Общие параметры. Установить «птичку» напротив «Отключить графические эффекты для полноэкранных окон» и все! Конец моим мучениям!!

Оффлайн mikolka.del

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Спасибо помогло! Правда в xubuntu GUI стал глючить

Оффлайн Кикимер

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Мне помогло ещё и + "Метод масштабирования - Со сглаживанием" :)

Спасибо большое! :D
Учусь

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.