Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Кто запускал Photoshop? Или профи в Gimp, помогите :)  (Прочитано 866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
На счет фотошопа, я запускал демо версию CS5 с помощью PlayOnLinux, ставил в префикс где стояла игра и он в принципе работал но при каждом взаимодействии с картинкой (кадрирование, перемещение или что либо еще) все чуть ли не сверкало, а картинка пропадала. Чтобы увидеть нужно было либо создать копию слоя или изменить рабочую область, в общем дикий ужас.


Решил я прекратить безобразие и нашел мануал по установке CS4http://ubuntovod.ru/instructions/adobe-photoshop-ubuntu.htmlБеда в том что не смог найти нормального exe-шника установщика. Все либо крякнутые либо еще  что то,а те  что находил отказывались запускатся с ошибкой. Хотел скачать демо с офф сайта но там не дает CS4 а только CS6.


Собственно, в PlayOnLinux в списке есть фотошоп именно CS4, выбирал его, при выборе .exe опять какая нибудь ошибка.


Очень прощу помощи у тех кто поставил подсказать где можно скачать фотошоп и как правильно поставить, ибо ставить win не хочется уже  :-\


А по поводу Gimp, хотел спросить как в нем поменять цвет картинки (цветовую гамму)? Если уж с фотошопом не сложится совсем.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 22:43:45 от Exx »

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
cs или cs2 норм работают, выше- нет. не спрашивай почему. советую поискать указанные
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 23:07:31 от chaevara »
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Попробую, там вроде функционал нормальный все есть, хотя не помню уже) А по поводу CS4 там в комментариях помимо вопросов есть парочка где пишут спасибо и говорят что все отлично работает.. ???

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
в гимпе оч просто. гугль дальше.
советую скачать и изучить это пособие, оно для 2.6 но в 2.8 разберешься
прикол, что в убунте можно картинки из этой pdf-ки перетягивать в gimp, т.е. читать и сразу повторять примеры (пробовал в венде- не катит)

Пользователь решил продолжить мысль 05 Марта 2013, 23:18:58:
у меня под вайном еще пару месяцев назад работал ammyy admin (доступ к удаленному столу (корешу с вендой помогал)) а щас-нет (после обновления вайна)
это я к тому, что теперича- не то, что давича!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 23:24:06 от chaevara »
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Т.к задавать второй вопрос в теме нельзя, создал рядышком вторую, уже  ставлю cs2 но там беда с wine.

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
для каких задач нужен фотошоп?
может не стоит морочить с ним иички?
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Ну, ясное дело что не в косынку резаться. Если получится запустить и будет терпимо работать то буду в нем собственно рисовать/обрезать/изменять и т.д. Если же нет, то видимо придется ставить рядом windows, а потом водружать туда веб сервер, постоянно перекидывать шаблон с убунты на тот сервер, постоянно перезагружатся :'(  Вот потому и всеми силами пытаюсь запустить тут.

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
если для этого, то гимп на 100% заменит
а если рисовать (на планшете?) то MyPaint. офигенная рисовалка. гугль ютуб. народ там такое рисует в майпэйнте...
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Гимп не подходит, именно PS нужен. Сейчас вроде вайн поставил, пробую компоненты нужные скачать и поставить.

Ни о чем в общем. Завтра буду пытаться дальше  :-\





Пользователь решил продолжить мысль 06 Марта 2013, 02:57:29:
Из за чего ошибка?

 Фотошоп демо с офф сайта скачал.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 02:57:30 от Exx »

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.