Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 12.04 нетерпимо глючит на старом ноутбуке. Что посоветуете?  (Прочитано 933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VHEMaster

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Поставил Ubuntu 12.04. По началу жудко лагало.. Домашняя папка открывалась 15 секунд. После небольших оптимизаций открыв. 5 сек. Если открываются два приложения или папки сразу то нетерпимо глючит. Ставил Ubuntu через WUBI.. Может ли быть в этом проблема?

Intel Celeron M 440 (1.86 GHz, с разгоном 2.2))
DDR2-666 512 MB (64 метра уходит на видео)

Может есть аналог Ubuntu который не так лажет?

Оффлайн mmfaddeev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Ставьте Lubuntu или Xubuntu. И, если есть возможность, не через wubi.

Оффлайн VHEMaster

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ставьте Lubuntu или Xubuntu. И, если есть возможность, не через wubi.
А что из них больше похоже по внешнему виду на Ubuntu? И что удобнее?

cinyflo

  • Гость
Ставьте Lubuntu или Xubuntu. И, если есть возможность, не через wubi.
А что из них больше похоже по внешнему виду на Ubuntu? И что удобнее?
Это и есть Ubuntu, только с другим интерфейсом. А так как он другой, то ни один не похож по умолчанию. Но чтобы был похож можно настроить ручками.

Оффлайн VHEMaster

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ставьте Lubuntu или Xubuntu. И, если есть возможность, не через wubi.
А что из них больше похоже по внешнему виду на Ubuntu? И что удобнее?
Это и есть Ubuntu, только с другим интерфейсом. А так как он другой, то ни один не похож по умолчанию. Но чтобы был похож можно настроить ручками.
А что будет меньше глючить? Прошу прощения, я работаю с Linux только 2 дня.

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Ты ставишь на десятилетний комп новую систему и удивляешься, что глючит и тормозит. Попробуй на него Вин8 поставить - узнаешь, что такое тормоза.
Надо подбирать систему соответственно железу. Вот у нас специальная тема, почитай, может, найдешь что-то для себя.

cinyflo

  • Гость
Тормозит не операционная система, а вот это самое окружение. Чем оно навороченнее тем тормозов больше. Ubuntu использует Unity, Kubuntu - Kde, Xubuntu - XFce, Lubuntu - Lxde. Первые два варианта лучше использовать на обычных компах, желательно боле-менее мощных и современных, а последние два варианта более облегчённые. Самой быстрой считается Lubuntu, её я вам и рекомендую.

Оффлайн VHEMaster

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Тормозит не операционная система, а вот это самое окружение. Чем оно навороченнее тем тормозов больше. Ubuntu использует Unity, Kubuntu - Kde, Xubuntu - XFce, Lubuntu - Lxde. Первые два варианта лучше использовать на обычных компах, желательно боле-менее мощных и современных, а последние два варианта более облегчённые. Самой быстрой считается Lubuntu, её я вам и рекомендую.
Спасибо) Попробую lUbuntu))

Пользователь решил продолжить мысль 09 Марта 2013, 20:09:19:
Тормозит не операционная система, а вот это самое окружение. Чем оно навороченнее тем тормозов больше. Ubuntu использует Unity, Kubuntu - Kde, Xubuntu - XFce, Lubuntu - Lxde. Первые два варианта лучше использовать на обычных компах, желательно боле-менее мощных и современных, а последние два варианта более облегчённые. Самой быстрой считается Lubuntu, её я вам и рекомендую.
Ахахахаха)) lUbuntu на столько древняя что мне пошла криво)) Даже не запустилась)) Буду пробовать ставить Ubuntu через загр. диск без wubi
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 20:09:19 от VHEMaster »

 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 21.