Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Хостинг панели для сервера в ДЦ.  (Прочитано 1433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuriy_Y

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Хостинг панели для сервера в ДЦ.
« : 13 Марта 2013, 07:15:17 »
Трям всем.
Взялся я тута за админство сервера на 10.04, теперь вот маюсь. Сервер игровой вертятся там два сервака BF2 и один q3arena. Еще TeamSpeak. Теперь хочу поставить туда панель, чтоб админы серверов могли сделать там веб-морды для своих проектов, почты себе и все прочее.

1. ISPConfig3 - ставил по куче мануалов разных, после установки панели в одном варианте процес amavisd отжирает 100% одного из 4 ядер ксеона, в другом spamd вроде, уже не помню. Через некоторое время сервер виснет намертво. Приходится звонить, чтоб нажали нужную кнопку на сервере. Входящая почта не идет, исходящая тоже.

2. i-MSCP - простая установка, все пакеты тянет сама и настраивает. Сложная панелька, почти для проф. хостинга с системой тикетов для саппорта, вроде все хорошо. Но. Исходящая почта летает, а вот входящая может приходить,а может и нет. Пробовал с разных ящиков, закономерности не нашел. Сожрала всю память, и гиг свопа. И процесс висит опять 100% одного ядра тянет.

ЧЯДНТ? Мож кто посоветует хороший мануал по установке или панель нормальную? Проект бесплатный, значит все надо опен сорц.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 07:30:08 от Yuriy_Y »
С уважением, Юрий.

Оффлайн k790

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
    • Компьютерная - Лаборатория
Re: Хостинг панели для сервера в ДЦ.
« Ответ #1 : 13 Марта 2013, 20:21:05 »
Yuriy_Y,
Я ставил по Создаем собственный хостинг сервер на Ubuntu и Debian с помощью ISPConfig 3 этой инструкции, работоспособность ещё не сильно проверил, за то самба теперь меня не пускает

Оффлайн Yuriy_Y

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: Хостинг панели для сервера в ДЦ.
« Ответ #2 : 13 Марта 2013, 22:42:46 »
И так тоже ставил. :-)
С уважением, Юрий.

Оффлайн Yuriy_Y

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: Хостинг панели для сервера в ДЦ.
« Ответ #3 : 03 Апреля 2013, 21:29:15 »
В общем, установил таки ISPConfig3 на свежую систему на хостинг. Панель работает, почту до ума довел. Панелька мне понравилась своей функциональностью, несмотря на бесплатность. ИМХО, не стыдно даже на платный хвостинг поставить и продонатить авторов. Опять же, сравнивая ISPConfig3 и ISPManager-Pro (есть у меня платный хостинг с ней), мой выбор - однозначно первая панель. Со второй как-то не так удобно работать. За эти две недели кучу всяких панелей перетестил. Ну как-то не то все. Так что ISPConfig3 рулит.  :coolsmiley:
С уважением, Юрий.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.