Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Проблема при установке Ubuntu 1210 или 1204 из-за несовместимостью с GTX-590  (Прочитано 888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн teagreentree

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Скачал два разных дистрибутива, 1210 и 1204 LTS, оба версии 64 бит, процессор AMD 3.6 4 ядра, оперативки - 8 Гиг, видео Nvidia GTX-590. Установка Ubuntu начинается штатно, в биосе выставил загрузку с флешки или с CD, при загрузке с флешки или CD возникают проблемы с совместимостью оборудования, при этом с CD вариантом картинка на мониторе разбивается на кусочки, потом происходит "перезагрузка" установки, но далее ничего не происходит. Загрузочный USB создавал при помощи Ubuntu 32-разрядной,  на DVD ISO-образ записал 1204 LTS.
Прошлогодняя эпопея закончилась выход из строя двух АТИ видеокарт RADEON 9600, вот я и задумываюсь, может все мои "испытания" на прочность пока отложить?

chemtech

  • Гость
teagreentree,
Подождете месяц? Там уже и Ubuntu 13.04 выйдет.

Оффлайн teagreentree

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Будь я партийным функционером, с пафосом произнес бы - Медленно но верно "человечность" проникает в компьютерное железо и завоевывает сердца пролетариев! Но смущают мою "невинную" душу несколько сомнений, и вот по какому поводу - на одном из форумов прочел - "...не хотят производители современных видеокарт выпускать драйверы для более производительных и передовых Linux-систем..." и вторая крамольная мысль, которой сам опасаюсь, это утверждение некоторых пользователей - новые системы, цитирую "...кака..." другие неприличные слова позвольте не употреблять :) На самом деле новые системы порой недоработанные и/или сырые могут какое то время давать сбои, это объяснимо, но новую Ubuntu 1304 буду пробовать :)

chemtech

  • Гость
teagreentree,
Главное качество. Можно попробовать и в мае. Там первые грабли поправят.

Pilot6

  • Гость
teagreentree,
Установить с nomodeset, потом поставить проприетарный драйвер. Делов-то.

Оффлайн teagreentree

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Nomoseset - вероятно это установки по умолчанию и вызывается это меню перед установкой нажатием - F6, буду благодарен, если поправите меня :)

Пользователь решил продолжить мысль 21 Марта 2013, 17:40:48:
Nomodeset ;D (сам себя поправил)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 17:40:48 от teagreentree »

Оффлайн oldkettle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
То  самое для GTX540. Приче замечено, что при обновлении до ядра 029 -самое последнее вышло что-то 19.03.13 - разваливается что 12.04.LTS что 12.10. Завис даже старенький ноут на работе - ранее он кушал все. Какойто мощный глюк именно в последнем ядре!!!

Pilot6

  • Гость
oldkettle,
И откуда у вас обновление до 29 ядра. В 12.04.2 и 12.10 ядро 3.5.0-26.
У вас просто какой-то левый репозиторий подключен. Отсюда все проблемы.

Оффлайн teagreentree

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Извините что снова влез в разговор умных людей, но например, в моем случае - все скачивалось с официального сайта :)

Pilot6

  • Гость
teagreentree,
Что именно скачивалось? С какого официального сайта?

Оффлайн teagreentree

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Спасибо за Ваше внимание! Скачивал выходя на сайт Ubuntu.ru далее "получить Ubuntu"
 и вариант для десктопных систем
http://releases.ubuntu.com/12.10/ubuntu-12.10-desktop-amd64.iso.torrent

Pilot6

  • Гость
teagreentree,
Это понятно. Но потом вы видимо подключили какой-то репозиторий с неподдерживаемым ядром.
Дайте вывод команд
uname -а
ls /etc/apt/sources.list.d

Все станет ясно.

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 26.