Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [РЕШЕНО]На рабочем столе не перемещаются иконки  (Прочитано 3469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн illias

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

У меня такая проблема.

Совсем недавно (когда именно - сказать не могу, т.к. не сразу обратил на это внимание), максимум около месяца, на рабочем столе перестали перемещаться иконки. Как бы я их не перетягивал, они все-равно возвращаются на свое место.
Плохо это тем, что как только я что-то скачиваю на Десктоп (Рабочий стол) - файл может разместиться поверх другого. Да и привык я их группировать на Столе.

Также заметил что наряду с этим вкладки на панели закладок (там, где корзина, переключение рабочих столов и кнопка сворачивания окон) сами закладки также невозможо перемещать. Например, я мог открыть браузер (появляется вкладка браузера), почтовый клиент (появляется вкладка почтового клиента) и пару документов. Позже, для удобства, я мог передвинуть вкладку почтового клиента в самое начало, чтобы под рукой не мешался и, например, вкладки открытых документов разместить слева и справа от вкладки браузера, чтобы мне было удобней работать.
Сейчас так сделать не могу, вкладки "не слушаются". С чем это может быть связанно и, как говорят, куда копать? Искал в поисковиках, но, наверное, не правильно сложил запрос, т.к. ответ не могу найти. Здесь на сайте тоже искал, вбив слово "перемещаются", но ничего похожего за год поисковик не нашел.

Буду благодарен любым ответам.




Добавлено:

Рабочее окружение - Gnome 3.6.0.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 00:08:17 от yorik1984 »

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: На рабочем столе не перемещаются иконки
« Ответ #1 : 21 Марта 2013, 16:31:21 »
рабочее окружение какое?
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн illias

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: На рабочем столе не перемещаются иконки
« Ответ #2 : 21 Марта 2013, 17:05:27 »
Ох, совсем забыл написать!
Ubuntu 12.10, Gnome 3.6.0.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 17:07:57 от illias »

Оффлайн illias

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: На рабочем столе не перемещаются иконки
« Ответ #3 : 24 Марта 2013, 18:59:37 »
Поле последнего обновления проблема исчезла. Наверное, пофиксили.

Вопрос решен, тема закрыта.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.