Имеется ноут MSI GE-620DX под убунтой. Требуется настроить эти клавиши

Первая отвечает за извлечение двд. Вторая за выключение и включение дисплея. Третья за сберегающий режим. Четвертая открывает саму цмс (по сути эти же кнопки, только на экране). Пятая запускала СинемаПро2(цвета становились более глубокими и насыщенными, типо для просмотра фильмов). Последняя выключает (работает).
Я думаю, первые 2 оставить по назначению, а все остальные переназначить. Так вот, как это сделать?
Спасибо.
И еще одна проблема с кнопкой выключения/включения тачпада (на рис. немного выше тачпада кнопочка) заключается в том, что по умолчанию система выключает тачпад при включении (походу из-за того, что есть мышь), а кнопка показывает, что тачпад включен. И вот при нажатии на кнопку(тачпад должен выключиться)но он включается, а кнопка блокирует его. Что бы было понятнее- 1-кнопка светится(тачпад выключен кнопкой); 0-кнопка не светится(тачпад включен кнопкой); 1-система показывает что тачпад включен; 0-выключен. Вот, что происходит:
0-1 (нажимаю кнопку) 1-0 Т.е. эти 2 функции блокируют друг друга.
Размещал этот вопрос в теме Ubuntu на портативных компьютерах, но никто ничего не написал даже. Надеюсь, что здесь хоть как-то помогут.