Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu 12.10 не проходит авторизацию для печати на сетевом принтере ХР  (Прочитано 1820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gaiwer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Добрый день. Ubuntu отказался печатать в ХР, просит пароль, ХР в домене Ubuntu нет. Раньше я вводил свой логин, домен и пароль ставил галочку запомнить и все было гуд. Теперь это не работает, любой логин и пароль сбрасываются, а на задании написано отложено до аутентификации. И через CUPS пробовал и через ГУЙ, принтер находит, при подключении к принтеру ввожу свой логин и пароль, он подключается, а при печати нет. Где можно посмотреть кто знает?
 Вводил Ubuntu в домен. На ХР делал учетку гостя, и добавлял конкретного пользователя и конкретный комп. С других линуксов Минтов тоже непечатает, а с Windowsов все ОК. Может это вообще не Ubuntuвская проблема, Виндосовская?

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
дайте Ошибки в работе печати sudo cat /var/log/cups/error_log

Оффлайн alienonline

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 755
    • Просмотр профиля
Попробуйте подключиться к целевой машине с учетными данными локального администратора.

Оффлайн staso

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
CUPS-a это проблема.  >:( Он у меня и с локальными (юсб) принтерами сабака такое стал выделывать месяца как с 3.

Оффлайн gaiwer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
дайте Ошибки в работе печати sudo cat /var/log/cups/error_log
Вот он, принтер Kyocera 1300D, драйвера поставил от 1200, т.к. 1300D нету.WS16 это мой ПК,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Цитировать
Попробуйте подключиться к целевой машине с учетными данными локального администратора.
Уж с какими только учетками я не подключался, не помогает это.

Пользователь решил продолжить мысль 05 Апреля 2013, 14:31:56:
Вот скриншот приложу, может подскажет кто нибудь по нему.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 14:31:56 от gaiwer »

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.