Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как сделать запоминание открытых окон,чтобы восстанавливались после перезагрузки  (Прочитано 7816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horse

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Вроде бы раньше такая возможность была прямо в системе.
Давно линукс не нужен был, а сейчас поставил 12.04.2 и не могу нигде найти.
Убрали чтоли?
Если да, то какой программой это можно осуществить? Очень мне удобненько было.

Оффлайн mmfaddeev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Вроде, Запускаемые Приложения ---> Параметры ---> Автоматически запоминать запущенные приложения при выходе из сеанса.

adawdp

  • Гость
— Программа не помню толи ставить нужно из центра толи с самого начала стоит compizconfig.
— Поисковый запрос „ubuntu 12.04 закрепить размер и положение окон“ бесчисленное количество рекомендаций...
— Бывают частные случаи, некоторые проблемы с настройкой окон по центру я долго не мог настроить окно Firefox, мешали настройки самой программы…
— Ну вот ссылки к примеру:
  • http://compizomania.blogspot.com/2012/02/compiz.html
  • http://ubuntovod.ru/instructions/kak-raskidat-okna-po-rabochim-stolam-posle-zagruzki.html

Оффлайн Horse

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Вроде, Запускаемые Приложения ---> Параметры ---> Автоматически запоминать запущенные приложения при выходе из сеанса.
"запускаемые приложения" я вижу, только параметров нигде у них найти не могу.

adawdp,
это все советы как прибить гвоздиком окна.
А мне надо чтобы автоматически открывались те, что были открыты до перезагрузки.
по крайней мере когда-то раньше так было.

adawdp

  • Гость
— A… понял…
— Так у меня тоже когда на „шестерёнку“ в правом верхнем углу нажимаешь, выпадает меню, там „запуск приложений“,нажимаешь, появляется окно „настройка запуска приложений" но в ней у меня тоже нет нужного Вам пункта :(
— Интересно стало, может действительно теперь ранее открытые окна не запоминаются… Сейчас тоже поищу…

Оффлайн mmfaddeev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, не заметил, что это выпилили в Unity. У меня MATE, там-то все по старому. И в XFCE тоже.

М.б., в dconf-editor выставить галку на сохранении сессии в /org/gnome/gnome-session поможет?

adawdp

  • Гость
— Вот такую штуку нашёл, не знаю то ли, но очень похоже… Возвращаем функцию Hibernate.
  • http://skai-falkorr.blogspot.com/2012/07/overview-tweak-ubuntu-1204-precise.html
— Но я пробовать не буду… там стращают…
— «Hibernation (s2disk, возможность сохранить сессию на диск с последующим восстановлением работы с текущего места) по умолчанию отключена в релизе 12.04. Работоспособность данной функции вызывала нарекания из-за неработоспособности в многих конфигурациях компьютеров без дополнительной настройки, вызывая потерю и повреждение данных. Однако, если вы уверены, что в вашей системе данная опция работает отлично - есть возможность включить ее обратно.»

Оффлайн Horse

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
— Вот такую штуку нашёл, не знаю то ли, но очень похоже… Возвращаем функцию Hibernate.

да нет! вы что! это не то. гибернейт это уход в сон всей системы!

adawdp

  • Гость
— Да, точно, я никогда не пользовался этой функцией, потому, наверное посчитал, что это как-то связано…
— Следовательно вопрос остался пока без разрешения…

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.