Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: 13.04 Подпись окна/элементы управления  (Прочитано 808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн base93

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Привет всем обладателям замечательных Линукс-дистрибутивов!:) Поставил недавно ОС Ubuntu 13.04 не знаю точно после чего и когда, стал замечать что при попытке навести курсор мыши на всем привычный красный крестик что бы закрыть окно, эти три элемента управления скрываются от меня, снова показывая заголовок окна. т.е. суть: вижу заголовок окна (напр. новая тема) подвожу курсор на заголовок-появляется справка, инструменты, история, вид, изменить, файл (эти строки активны) и три элемента управления, но когда к ним подвожу курсор, под ним снова "новая тема", проблема только при развернутом окне. Установил Unity Tweak Tool, он не помог. В принципе с этой проблемой жить можно, но всё же...после перезагрузки всё норм. Вроде после выхода из Контр-Страйк соурс такая беда.
P.S. система по сравнению с 12.10 великолепная, все мои ковыряния пока выдерживает:))

Оффлайн Grigory Smirnov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1339
  • Дайте мне исходники, и я переверну Землю.
    • Просмотр профиля
    • Дафтер
Re: 13.04 Подпись окна/элементы управления
« Ответ #1 : 11 Мая 2013, 10:45:43 »
Перезагружай xorg server.

Оффлайн base93

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 13.04 Подпись окна/элементы управления
« Ответ #2 : 11 Мая 2013, 15:59:49 »
Grigor7 спасибо, помогло=)) а ты можешь подсказать, как сделать что бы цифры на цифровой клавиатуре работали без левого шифта. Щас без шифта стрелки, хоум, pgup, pgdn , end. В параметрах раскладки не нашёл (там где включить ctrl-alt-бекспейс для перезагрузки Xorg)

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.