Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: При завершении сеанса не все процессы завершаются  (Прочитано 1150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Почему система не завершает все процессы которые стоят в автозагрузке? При следующем логине запускается копия скрипта или программы, в итоге если сделать несколько логинов, то накапливается такая куча одинаковых процессов, что система начинает тормозить, выручает либо kilall либо просто ребут. Это как-то лечится? ???

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
Ошибки в ДНК не лечатся. Линукс одноранговая многопользовательская система, это означает, что все процессы имеют "родителя", пользователя от которого они запущены. При этом большинство процессов являются фоновыми (обслуживающие).

Теперь по сабжу - помойка в автозагрузке лечится прямыми руками при настройке, то есть добавляются строки завершения процессов при логауте, автоматом это не делается по вполне понятным причинам (например запущенный антивирус, торрент. скрипт синхронизации или обслуживания, когда без логаута  к компьютеру могут получить доступ другие лица).

Это нормальное и грамотное поведение системы.
Я вернулся...

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
то есть добавляются строки завершения процессов при логауте,

Подскажите как это сделать??? Вообще я думал, всё что запускается от моего пользователя не должно касаться других и закрываться при завершении сессии.

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
Я вернулся...

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
ставить killall перед автозапуском команды, оригинально!))

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
Не так. Там есть ссылка на скрипт который выполняется при логауте. Вот в этот скрипт и пишется killall на программы из автозапуска. Это значит, что killall [ProgramName] выполнится когда ты разлогинишся.
Я вернулся...

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.